пятница, 30 сентября 2011 г.

Репортаж. Второй и третий полуфиналы Лампы-2011: Из крайности в крайность.

Через несколько часов стартует уже полуфинал Высшей лиги, а вчера и позавчера отгремела Лампа. Количество претендентов на гарантированное место в Премьер-лиге сузилось до уже привычных шести пунктов.
Из прошедших игр и их результатов напрашивается несколько выводов.
Впервые нас ожидает столь "монолитный" по содержанию финал Лампы. Вспомним финалы последних лет - в каждом находилась минимум одна команда, которая отличалась от остальных по юмору и его форме разительно. Например, в прошлом году это были "Голоса", в позапрошлом - "Сега", в 2008 - "13 факультет" и т.д. Здесь же все играют по-разному модифицированный условно-классический КВН. По сути, даже казахи (которые в этом году в главной игре сезона скорее занимают то же место, что и в прошлом - "Сборная Владикавказа")
Впервые, несмотря на прежде блуждавшую вокруг да около дату финала, игра будет происходить в День Рождения КВН (видимо, подвинув обещавшийся проект с 50 командами, борящимися за поездку в Сочи).
Впервые реально невозможно определить возможного лидера гонки (отчасти и из-за схожести командного юмора). Тут уж реально каждый получит по заслугам, в зависимости от того, кто сколько наработал.
В конце концов, ни в одной команде, попавшей в финал, нет девушек. Вообще. Джон-Мщу-За-Всеххх наверняка расстроен.

Ну, и пара слов по играм. Последняя игра на фоне второй выглядела несколько слабой, что было подтверждено даже количеством присутствовавшей публики (по-моему, самая малочисленная игра). Ну и первая была посильнее, если уж на то пошло. Была единственная пуля, где изначально были ясны фавориты - "Горизонт" и "Зима", и, в итоге, эти команды друг с другом и соревновались, хотя неожиданно некоторое время им понаступали на пятки "Дети Тимерхана". Увы, разминка не особо в этот вечер удалась (кроме уже упомянутых казанцев), так что вся борьба шла в домашних конкурсах. И москвичи, в итоге, перетянули-таки одеяло на себя и отыграли в последний момент 0.2 балла. Несмотря на не очень удачную игру, добор "Зимы" был очевиден (не в последнюю очередь, наверное, благодаря очень удачным прошлым играм сезона). Ещё в игре участвовали "Бусики на шее" и "Под напряжением". Первые выступили в своей стихии, неплохо, но не более того. Плюс как-то перестарались с сэлфнэймдроппингом, произнеся название команды за визитку раз пятнадцать. Приятное видео, но в разминке и новостях не преуспели, увы. Команда из Серпухова меня рвала, но очевидна тв-неформатность команды с её неадекватностью (без динамики, но и не совсем "кефировская" статика), а раз уж борьба идёт за путёвку на Первый, то, будьте любезны...

Вторая игра получилась самой удачной, что, собственно, и предсказывалось исходя из состава. Правда, не сказать что это была лучшая игра "Сборной Физтеха" (при участии уже не существующей команды "ФАС") - и при этом, они выиграли с отрывом более, чем в балл, что показательно. Физтех снова делает "презенташки", классный номер про "капитана очевидность", ну и присущее ФАСу качество видеоролика. Но, опять же, видал я у этих ребят выступления и покруче. На втором месте оказались "АВБ", но здесь их подвела совершенно слитая разминка (как и днём ранее случилось у "ГАНГа"), однако созданного балльного задела хватило, чтоб урвать себе второе место (и справедливый добор). В том числе и за счёт шедеврального видеоролика, который уже можно посмотреть на сайте Скворечника. "Ждите Чудес" (объединившиеся с "Бисквитом") и "Курорт" выстреливали точечно (например, "ЖЧ" разорвали Бином на разминке, но в приветствии уже совпадения образа оказалось маловато, а вот "Курорт" - шикарным видеороликом про подколы от родителей), но в борьбу за выход в финал не вступали (у "ЖЧ" всё впереди, а вот "Курорту" надо что-то менять - этот сезон, несмотря на аналогичный прошлогоднему результат, у команды прошёл явно менее успешно). "Шизгара" сильно заявили о себе в визитке, но далее всё пошло на спад. Идея с Пашенко - достойная, но по юмору ролик получился пресноватым, прям реально смешных моментов было немного (да и те все сосредоточились в "вырезанных эпизодах" на условных титрах). В новостях и разминке девчонкам отличиться не удалось, и потому как-то так на третьем месте они в итоге и закончили. Надеюсь, в Краснодарке у них всё сложится более радужно, команда-то очень хорошая. И, возможно, они бы выглядели в финале как раз такими вот прежде обязательными "пришельцами", как "Голоса" и "Сега" ранее. Но, ладно. Как оно обычно и бывает, Сочи всех рассудит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий