воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Фестиваль Лампы-2011. День пятый. Игры №№9-10

Текст был написан до объявления результатов. И править его я не стал - пусть что будет, то будет (учитывая и прогнозы, касаемо попадания в Лампу). Фестиваль закончился, ура. И, если совсем уж честно, повторять подвиг просмотра почти всех игр я не готов, во всяком случае, в данный момент. Ну ладно, вот такой вот был последний (объективно самый сильный) фестивальный день.

ДНЕВНАЯ ИГРА (она же №9, она же суббота 26.02, 15:00)
1. Контрольный выстрел (Москва, АЭБ МВД России)
Выход под Джексона. Выступают в форме, причем в форме не только парни. "Менты - козлы" Ностальжи. Молодые, но на зал заходят. Очень тепло приняли.
2. Васаби (Москва, МИСиС)
Загон на выход. Не очень заходит. Случай на аттракционе - "Ааааа!"/"Ты че орёшь"/"Я из контакта не вышел!" Чемпион мира по шашкам в метро. Зал окончательно проснулся. Фигуристый парень показывает дорогу: "Как пойти в библиотеку?" "(Играя мышцами) Пройти через Битцевский парк"
3. Сборная СГТУ (Саратов)
Зал вообще добрый - над всем смеются. Хотя на выход слова не то, чтобы там смешные были. Парень со своеобразной подачей, назовём её уверенной. Но встречают уже тепло. Парень с уверенной подачей. Угрюмый таксист. Бабулька в такси. Зал хорошо принимает.
4. Железнодорожный патруль (Самара)
Медведь и пятеро в синем. Выходящий металлист. Представление участников. Заходят неровно. Шутка от Медведя. Непонятный мужчина в конце вышел и подытожил. Стиль не очень обычный, возможно это будет принципиальным моментом при наборе в Лампу.
5. Сборная города Астрахани
Живая группа. "Сами вы Ранетки!". Текст про приезд. Перепалки Высокой блондинки и среднего роста парня. "Почему в конфетах Коровка нет говядины?" Ну вроде и заходило местами, но сомневаюсь начёт Лампы.
6. Обычная Сборная (Фрязино)
Выход с милиционером "Я сейчас полицию вызову". Первая сцена в маршрутке заходит. Остальное менее успешно. Средне.
7. Крылья (Златоуст, ЮУрГУ)

Девушка-татарка в качестве выходного персонажа и девушка-стерва на подаче. Номера заходят. Татарка: "Тебе грустно? Одиноко? А че случилось?". Жесткая шутка про Белоснежку. Команда КВН "Куклы". Действительно не было такого. Овации. Татарка "Не ссорьтесь, хватит ссориться... Деритесь!
8. Говорит и показывает
Без стульев. Новая ч/б форма. Но подача та же. Не особо заходят.  Познер - преподаватель английского. Ностальгия по нулевым. Милиционер заходит - по нулевым? класс! Бьёт дубинкой. Ну, для финалиста централки слабо.
9. Сборная Физтеха (Долгопрудный, МФТИ)
Переделанная сочинская вещь "Лампа-фестиваль". Медведев и Венедикт 17: "Святой отец я согрешил". "У меня есть дар исцелять людей - куда бы я не приехал везде рекордные темпы выздоровления." Загонная миниатюра "Настольные карточные игры." 2035 год - куча запретов после определенного часа. Хорошо, но местами сыро.
10. Под напряжением (Серпухов, МГПУИ)
Дуэт. Чувак в майке-алкашке показывает КВН. "Ещё чуть-чуть и мы в Лампе". Сложноописумое происходит на сцене. "Вы смеетесь над смешными командами, а несмешные плачут у себя в гримёрках!"
11. Борщев А.Н. (Солнечногорск)
Стёб над ФАСом. "Чемпионы прошлого сезона в Лампе переворачиваются." Отбивка Sex Pistols "Anarchy in U.K." Девушка по вызову первый раз. Частично сочинский материал. В подвязах в основном. Первый порнофильм в 3D - рвач. "Возьмите нас в сезон - нам реально деньги девать некуда." На уровне.
12. ИПИГО (МЭСИ, Москва)
Молодые. Миниатюры на студенческие темы - клубы, общежития. Бодро, но на зал не очень заходит. Попросились в МСЛ.
13. Северо-Восток (МГОУ)
Начинают с битбокса и вновь танца под Джексона. Рок-н-ролл под Blue Suede Shoes. Очевидно переигрывают. Ну, молодые. Досмотр машины: "Аааа, труп! Труп я вижу, аптечка где?". "Я ухожу нафиг". Финиш вообще никакой.
14. Смысловая Нагрузка (МГТУ им. Баумана)
Полный парень, казах, две девушки и парень очень низкого роста. "Мы китайцы!", сквозняк на этом. Отбивает миниатюры танцем под Джеймса Брауна "Sex Machine". Карусель, в КВНе этого лет пять уже не было (чтение шуток по очереди). "Слушай, у меня девушка, как пианино."/"Звучит?"/"Нет зубы черные-белые-черные-белые". Спад.
15. Другой Уровень (Москва, Финансовый Университет)
Выступают без формы и без музыки. Две шутки подряд про айфон. Закидали сцену бумажками. Босс с огромным бумажным журавлём. "А в Московском метро случаются случаи". Супергерой "Человек-военка". Адушка. И это не последняя команда.
16. Brooklin (Воскресенск)
Три девушки и четыре парня. Мафия, переболевшая ветрянкой: "Перенес? Перенес...". По юмору не очень. Сквозняк про Спарту. Ну молодые.
17. Индустрия развлечений (Сергиев Посад)
Выход под Bad Romance! То-то я думаю Гаги мало. Угадайте кто выходит? Полная девушка. Прямо-таки экспансия в КВН. Пятигорск, что ли, врата открыл?! Девушка подбегает к Паше и фоткает на мобилу - "Теперь у меня есть парень!!!". Парень который говорит с телевизором - зашло. Но финальный номер про отца девушки никакой.
18. Status Quo (Москва, МГУП)
Три девушки и парень. Капитан сидит в зале: "Поехали". Парень на сцене отрывается адски, зал в истерике. Шутки без юмора, как можете догадаться. Тут и парень слово берёт. Песня Фриске. Ну блин.
19. Блондинка за углом (Ступино, МАТИ РГТУ)
Сцену фестиваля захватили роботы-любовники. Дальнейшее объяснять нет смысла. "После 3 минут нахождения на сцене у вас могло сложиться впечатления что мы не интеллектуалы, а просто дебилы... Итааааааааак". Экспериментальная пьеса "Человек-чужой в трусах" в двух актах. Жесть.

ВЕЧЕРНЯЯ ИГРА (она же №10, она же суббота 26.02, 19:00)
1. На Связи (МТУСИ)
6 парней и двое девушек. Одна низкая, подающая. Перечислять миньки смысла нет, в целом, опять же, бодрые, молодые. Как и абсолютное большинство команд, начинающих игры фестиваля.
2. Хороший, плохой, смешной (Москва, МГУ, МГТУ, ПРСТ)
Немного неадекватные ребята. Описать их неадекватность сложно. Скажем так, парадоксальные номера с нестандартной подачей. Номер "Живое пиво". Тюлень "Виталик". Писклявый парень на подаче. Похоже, на этой игре все трэшовые команды поставили в начале. "Сосиска в тэээсте".
3. С.С.Р. (Солнечногорск)
Выход под грустную музыку. Мама: "Опять на свой КВН уезжаешь!" Загон про КВН. Выходит другой человек - "Вы что из-за какой-то фигни плачете???... Я толстый". Выходит третий, низкий. На сцене все плачут. Номера. Начало заходило, дальше - нет. Финальный номер про книжку на ночь всё-таки заходит. Нормально.
4. Столица (Казань)
Ребята в бело-розовом. Начальный конфликт-представление команды - русская и татарская часть. Номер про Киркорова. Принципиальный алкоголик. Хорошо заходят! Сентиментальный фейс-контроль. Мама забирает сына с секции каратэ. Хороший приём.
5. Бусики на шее (Москва, РГТЭУ)
Известная команда, играли в прошлом году в ВУЛ. Женский юмор. Выходной персонаж - парень одной из девушек. "Слушай, а как же наша женская дружба?"/"А! А че слух так резануло?" Парень рвёт. Овации перед финальными словами.
6. Ждите чудес (МИИТ)
Песня на выход. За команду играет Сергей из "Легко и Просто". Парень, который знает все приколы. Студенческий юмор, опять же. Но весело. Пародия на мистера Бина в метро смешная. В овации.
7. Ребятки с ленинградки (Москва, МАДИ)
Индийский танец на выход. Опять реклама про "Посмотрите меня". Быстрые миниатюрки, местами весело. Миниатюра про голосование поднимает зал. Остальное похуже. Стереотипы об СССР. Совсем никак. В целом, нормально.
8. Горизонт (МЭСИ)
Новая красивая форма. Добивок миниатюр в отбивках больше нет, просто миньки. Почему "Угадай Мелодию" не выходит в наше время. Миньки быстрые, но смешные. Миниатюра про банкомат - все пытаются подсмотреть пин-код. Матч на недостроенном стадионе. Уверенно.
9. Свобода, о. Сахалин (Южно-Сахалинск)
Конфликт с подбрасыванием конфетти. Представление участников команды. Передача Курил - секретная встреча. Нестабильно заходят.
10. Сборная стерлитамакского института физической культуры (Стерлитамак)
Институт физкультуры, а выходят в костюмах - зал уже реагирует. И пляшут. "Если Москва - сити, Стерлитамак - ситечко." Умирает старый миллионер - смешно. Рефрен про полного парня, третий заход рвёт. Парень похожий на Верника. Прям овациями встречают. Быстро, симпатично, смешно.
11. Бозон Хиггса (Москва)
Знакомые лица - из РУДНиКа и "Кризиса Жанра". Команда без концепта. Миньки. Средне. Номер про пожарного забавный, если честно.Всё, быстро.
12. Курорт (Москва, МИРЭА)
Забавный выход. Увольнение Гаева - смешной аудиогэг. Бомжи у ларька просят мелочь. Смешно. Номер в салуне - как придумывали толерантность. Хорошо.
13. Сборная Тверской области
Ребята как-то не в такт танцуют. Выход под "Рок-Острова". Отбивки из шансона. Аудиооформление похоже на "Кефир". Небольшие миниатюры. Зал хлопает, но не особо смеется. Поливальная машина "Пацанчики" зашло. Символы тверской олимпиады. Рисунки с шутками в духе "Примы". Ну, на фоне остальных команд, как-то не Лампа.
14. Сами с усами (Сергиев Посад)
"Музыка на выход будет? Ща, контакт загрузится" "Всегда запоминаются последние. Сами с усами - всегда последние." Космос. Готы в театре - заходят. Но остальное не всё.
15. Столица Таиланда (Москва, МПГУ)
Три парня в голубом, две девушки в белом. Ну неопытные, что сказать. Номер про спящую коалу - зал рвало, когда полная девушка, одетая в коалу, плюхалась чуть ли не плашмя на пол.
16. Сборная Без Определенного Места Жительства
Ну Бомжи выходят (а на самом деле, команда "Ситком"). Отбивка "Бомжи на фестивале" и далее Барбара Стрейзанд. Сначала средне заходят, на шутке про Малахова зал просыпается. Вводят новое слово в обиход "Бомжественно". Болт с конфетами ФАСа - зал в овациях. Внутряк про Олега Валенцова. Снова овации. "Мужики, я бомж-купидон". Хорошее завершение фестиваля.
Ну, кто не помнит, в Сочи тоже были свои бомжи. Кто захочет найти - найдёт.

9 комментариев:

  1. А результаты БУдут?

    ОтветитьУдалить
  2. Скоро на амике и квнере. Здесь не будет - я не записывал.

    ОтветитьУдалить
  3. До завтра видимо ждать придется((( А команд как в том нгоду 40??

    ОтветитьУдалить
  4. Пока 31. В обсуждении еще 4!

    П.С. Сереж, проверь опечатки)

    ОтветитьУдалить
  5. В "Бозон Хиггса" ребята разве не из "Кризиса Жанра"?..

    ОтветитьУдалить
  6. Да, действительно из КЖ. Перепутал, бывает. Команда нетелевизионная и не играла уже давно.

    ОтветитьУдалить
  7. А вы не назовете хотя бы примерный состав лампы, а то списков все нет.

    ОтветитьУдалить
  8. У Блондинки за углом, по-моему, не Человек-чужой, а человек в чужих трусах был)

    ОтветитьУдалить
  9. Списки уже есть на всех профильных сайтах :)

    ОтветитьУдалить