среда, 23 февраля 2011 г.

Фестиваль Лампы-2011. День первый. Игры №№1-2

Впервые делал заметки прямо во время игры. Это несколько меняет общий вид репортажей, и приводит их к виду более привычному для КВН-сайтов. Однако, много времени редактировать и переписывать эти заметки нет, так что пусть они будут в том виде, в каком они есть. Ну, немного подправленном и дополненном.
ДНЕВНАЯ ИГРА (она же №1, она же вторник 22.02, 15:00)
01. 4 года (РГГРУ)
Женская команда. Молодая, что и видно по поведению на сцене. Вроде много девушек на сцене, но играют только трое. Центральный номер - женские бои по мытью полов. Также имеется выходной персонаж в образе ботаника. Забавно стебанулся над Павловским, но образ не раскрыт.
02. Контекст (МАТИ-РГТУ)
Выходной конфикт, связанный с введением нового знака зодиака Змееносца. "Буратино сменил одну ногу на колесо, и пошло-поехало". Уверенный номер про диалог мужа и жены. Вполне себе заявка на МСЛ
03. По статусу положено (РГТЭУ)
Не прошло и пяти минут, как на сцене вновь женская команда. Выходят с усами. Дескать,  мы команда девушек, чьи родители хотели мальчиков. На этом постулате все подвязы. Сначала зал не очень воспринимает, а на финальном номере случается истерика. "Представьте, за вами гонятся во сне..." Выбегает девушка с блокнотом из распечаток фотографий различных героев на лице... Ну и куча парадоксальных нелогичных ситуаций, в конце концов ещё и  картинки отлепились. "Вы в казино - олл-ин, вы в Египте - олл-инклюзив". Шиза, но зал воспрял духом.
04. Мой мир (Орехово-Зуево ИНЭП)
На сцене один парень. Под новую волну поёт "Этой мой мир", отходит в сторону и поёт "Его мир". На сцене вешалка, стул, вентилятор в солнечных очках. В первой же минитатюре по сцене проносится холодильник на колёсах, это реально впечатляюще выглядит. "Это всё вещи, а они - мои друзья". Миниатюра с вентилятором "Ведущий проходит фейс-контроль в клубе" . Если вы помните, как работают вентиляторы, можете представить, в чем юмор. Приятное впечатление, да и зал хорошо воспринял.
05. Имени Карла Маркса (МГТУ им. Баумана)
Команда с выходным персонажем. Ребенком лет семи. Сразу же забыл слова, но потом исправился. Очень хорошо держится на сцене. Первая миниатюра про мак непонятная. Далее получше. Выходит мальчик и рвёт "Крепостные, я хочу быть королём". Вообще, только парень и запомнился. Просились в Лампу, но скорее МСЛ
06. ЛУК (МГТУ СТАНКИН-МИИТ)
Мутновато начали. Прежний выходной персонаж с отстранённой подачей. И по-прежнему весь юмор на зал заходит лишь от него. Для полуфиналиста МСЛ слабовато, если честно.
07. InterClub (РМАТ)
Команда ставит на интернациональность. Выход с флагами стран-родин участников команды. В команде есть еврейка, её флаг угадайтечто? правильно, отсутствует. Начало заходит. Далее неплохой сквозняк про то, как путают армянина и азербайджанца. Еврейка: "Вы бы видели как я ходила на титаник - я плакала и хрустела мацой". Случай в кинотеатре - парень оригинально пролезает через зрителей. Когда говорил азербайджанец на, предположительно, родном языке, команда "Черное Золото", сидевшая рядом, складывалась от смеха. Надо было у них спросить, о чем он говорил :) Скорее всего, МСЛ.
08. Салют
Позиционируют себя как команда-журнал. Подающий почти сразу запинается, и блок текстовух отбивается песней Мумий Тролля "Морская капуста" с хлопками, известная вещь, и зал инстинктивно начинает хлопать последние два хлопка. "Эффект ВИСТеха". Но дальше, слава Богу, той отбивки больше не было. Ведь, в целом, нормально. Случай на Ленинградке: подходит парень к другому и говорит "Девушки не интересуют?... И меня не интересуют". Каждая минька подводится как рубрика журнала. Финальная шутка жестковато.
09. Кирби (Ростов)
Уверенная, опытная команда, видно. Но без разрывов. Уход зачем-то в духе Коли из СКК. В целом, Лампа, это ясно.
10. Город С (Ступино)
На фоне предыдущих ребят выглядят несколько неопытно. Снова запинки. Непонятное начало с полотном с Джонни Деппом и передачей "Ищу тебя". Да и вообще не очень. Игра явно пошла на спад.
11. Улица Максимова-Материк
Тандем двух интересных команд. Появилась танцующая девушка сбоку сцены, отбивающая танцами почти всё, что происходит на сцене. На "Материк" совсем не похоже, от "УМ" что-то есть, но всё более человечно и приземленно. Не уверен, что это сказалось положительно, но команда пока явно в поиске. Не уверен, если честно, что Лампа, хоть и в Сочи получили всё, что для этого нужно.
12. Умом россию не понять (РГАИС)
Снова команда девушек, а с ними ведущий парень. Представление девушек, поют песенки на оклик. Игра точно на спад, да и зал подустал
13. Сборная команда общежития Финуниверситета "Без Прописки" (Москва)
С самого начала всё ясно. "Девушка, вы местная? Нет блин - двухместная." Видно, что недавно начали играть. Начинается классический для феста Лампы "замес" в конце игры - неопытные команды своими косяками начинают дико веселить. Как, например, следующие ребята.
14. Здравствуй ПЁС (Москва, МГАВМиБ)
Финиш. Билл Гейтс неторопливо расставляет стулья и Мистер Пропер в шортах. В общем, КВН уровня межфака. И такой имеет право на существование.
Команда "Её зовут Соня" не выступала.

ВЕЧЕРНЯЯ ИГРА (она же №2, она же вторник 22.02, 19:00)
01. Людмила Йовович (Москва)
Запомнились неадекватный скрипач-конферанс и девушка с ирокезом. В целом не очень.
02. Галактика (Москва, РУДН)
По выходу видно, неопытно. "А это тот-то" - такая подача начинает надоедать, ею злоупотребляет, как словом "Поехали!" Ребята забывают слова, и это им не в плюс.
03. ВуЛеВу (Москва, РГУФКСиТ)
Четыре девушки, две из них двойняшки. Текст вначале заходил не очень, но потом разошлись, и зал наконец проснулся. "Не пали, я колготки поправляю!" Должны быть в МСЛ.
04. ШокоБарокко (Москва, ГОУ ВПО МГПУ)
Начинают с загона на тему победителей. Выходит парень, затевает конфликт. Выносит секретное оружие - Черепаху Наташу. Делит сцену на две половины. Ещё одно животное на сцене - хомяк Владимир Владимирович (а ещё работающий пылесос). Вроде и заходили местами, но сумбурно.
05. Российские армяне
Выход с дудуками. Все в серых костюмах и джинсах, выходит парень в белом костюме - "Белая ворона". Юмор на нацколорите, но добрый. Хорошо заходят, хорошо принимают. Может быть и Лампа.
06. Добро (МГУ)
Добрый подающий, который обрывает агрессией членов команды. Не менее добрый конферанс, вдохновенно бросающий конфетти после подачи: "Это мы подарили велик Печкину" и разорвавшее "Это мы придумали условный срок". Номер "Джигурда в зоомагазине". Как-то неровно.
07. Птичье молоко (МИИТ)
Трио. Не очень опытные. Пародия на СИМС очень зашла. Окончательно проявляется ещё один тренд - подвязать название команды к коде.
08. Ежик (пос. Дубки, Одинцово, НИУ-ВШЭ)
Четыре парня. "Слушай, я не понимаю, скажи мне одну вещь... Я кайфовый?". Выходит Лиля из "Планов на вечер" хорошо поёт (кто бы сомневался), её смешно обрывают. "Хочешь мармеладку-червячок?", "Ага!", "Она клюнула, парни"". Подняли зал. Песни Лили. Снова разговорные конфликты. Фонд поддержки творчества Максима Галкина. Хорошо, как минимум МСЛ.
09. БЕZ КОММЕНТАРИЕFFFF (деревня Горбунки, Ленинградская область)
Два парня и девушка. "На сцене поселок Горбунки. Весь." Это разорвало но дальше хуже. "Урок немецкого в школе Фюрера" и всё в таком духе. Дурные. Располагает, но вряд ли Лампа.
10. Миусский парк (Москва, РХТУ им. Менделеева)
Выход с конфликтом. Актёр-казах рвёт с "не той кулисой". Случай в лагере, воспитатель: "Джаз выходи, я тебя видела" - "Серег, выходи она нас видела." "Грустно - это когда идёшь по улице, навстречу - гей-парад, а там все тебя знают". Увереннее, чем в МСЛ-2 прошлого сезона. Должны быть в МСЛ.
11. ГАНГ (Москва, НИУ РГУНиГ им. Губкина)
Не очень понятные слова на выходе, но миниатюры заставили о них забыть. Смешной номер про маму, называющую парня дочери "уродом". "Придет папа-скот и будем ужинать". Номер про недалёкую маму и пользование ей домофоном. Хорошая миниатюра про уроки дворовой гитары. Хорошо. Продолжение линии выступления на кубке Лампы. Ждём в сезоне.
12. Сборная Калмыкии (Элиста, республика Калмыкия)
Очень харизматичные, чего говорить. "Калмыки машины могут делать? А че, русские могут?" "А что у вас тут икра сыпется? У нас тут встроена самка осетра." "Красная шапочка и калмык" и учитель в школе -  первый и последний гигаразрыв за день с овациями. Ну Лампа однозначно.
13. Флуд (Долгопрудный, МФТИ)
Ну после Калмыков воспринимаются хуже, чем если бы стояли в начале. На отбивке Barbara Streisand зал дружно "зауууукал". На спад. Забавный сквозняк про Адама и Еву и запретный плод. Совместные профессии учителей. "То что мешает хорошему танцору, физику не нужно в принципе".
14. Идущие на смех (Серпухов, АНО ВПО НИЕВ)
Песня на выход про любовь к КВН и про своё название. Чувак в халате выносит стулья. Кричащая девушка на подачке. Забыла слова. Фея на Автовазе: "Я не знаю чем вам помочь". Серия минек про Марио. Ну явно на спад. Хотя зал поддерживает.
15. Из одной песочницы
По не очень уверенному танцу на выходе и возгласу "Мы начинаем" можно уже понять о многом. Девушка с выдающимися внешними данными (особенно выдающимися) проходит по сцене, навстречу ВДВшник с "женой"... Он: "За что?????", жена "За ВДВ!!!" и бьёт бутылку о голову... Ну и отбивки, по-моему, знакомые всем. Золотой сборник "20 лучших отбивок-2009".
16. Квип (МЭИ)
Снова "Начинают". Убили тем, что парень забыл окончание слова, начав "Заааааааааааавалили сосульками". Всё, явно окончание.
17. Платформа справа (РГГУ)
Оказалось, что девушка с выдающимися даннами ещё и за эту команду играет. Подающий ведёт себя как Гудок, с краю бешеными танцами сопровождает всю музыку перекрашенная девушка в шортах с американским флагом. В общем, это видеть надо.
Уффф. Завтрашний день также будет представлен полностью.
В четверг и пятницу точно буду на вечерних играх, и в субботу на дневной, остальное обсуждается. Нелегкий выбор между последней игрой фестиваля и Вышкой, тем более, что повторов он-лайн трансляции на kvn.ru не наблюдается.

5 комментариев:

  1. у команды Контекст (МАТИ-РГТУ) использована шутка команды Олимпиада-80 (играли в подмосковке)(шутка написана в 2008-2009г). Тут в тексте не совсем точно передали шутку, но команда зачитала ее 1 в 1 с оригиналом (посмотрите запись). Требую наказаний и публичного отрезания яиц! Так же мне показалось, что в выступлении этой команды было еще несколько краденых шуток.

    ОтветитьУдалить
  2. Всё, кроме Лампы не защищается. Так что публичное отрезание яиц устраивайте лично :)

    ОтветитьУдалить
  3. Мудрик, а у "Салюта" отбивка была другая) Мумий тролль, если не ошибаюсь, "Морская капуста")))

    ОтветитьУдалить
  4. Леппик, ты права, сейчас исправлю)

    ОтветитьУдалить
  5. Я подошел к редакторам после их выступления, они сказали что помнят что это наша шутка, так что я скорее просто негодую и насылаю лучи поноса.

    ОтветитьУдалить