суббота, 26 февраля 2011 г.

Фестиваль Лампы-2011. День четвёртый. Игры №№7-8

Четвертый день фестиваля. Ваш покорный уже, на самом деле, подустал от такого негуманного количества юмора, которое он пытается переварить. Но, предпоследний рывок, а завтра и последний, ура. Больше так подробно ни о чем писать не буду :)
"А мы продолжаем..."(с)

ДНЕВНАЯ ИГРА (она же №7, она же пятница 25.02, 15:00)
1. Кстати, ДА! (Котельники, Московская область)
Трое ребят. Выход под Noize MC "Устрой дестрой". Что-то про ГУУ вместо Сочи. Шутки отбиваются странными звуками. Выход девушек, каждая девушка на сезон игры в КВН. Отрепетированно, смотреть приятно, но почти без юмора.
2. Жертвы слухов (Москва, МГЭИ)
Выходные слова ни о чем. Начало не очень. "Рыбак назвал свою девушку удочкой, и забросил её". Миниатюра про Фёдорову и Баскова ну как-то зашло. Показали мало, и сами сказали "Краткость - сестра таланта". "Мы с удовольствем бы сыграли в Лампе и слетели бы в Подмосковку". Ну, боюсь, максимум сразу в Подмосковку.
3. Даша и Данила (Москва)
Дуэт - крупный парень и миниатюрная девушка. Начало не очень заходит. "Закройте окно, девушка закройте окно!"/"А че такое?"/"В самолёте с открытым окном страшно!". Чистильщик бассейна "Детка, у тебя такой большой дом - можно я буду снимать и раскидывать свои вещи, чтобы не заблудиться?". Средне.
4. Сборная Тувинской республики
"Глаза - это зеркало души"/"Слышь, ты, узкозеркалый!". Начальный конфликт, на зал заходят. "Зачем Лампа? МСЛ-2 круче, там материться можно!" Русский в команде - "Ясноглазый прав". Обоятельно. Горловое пение переходит в Тимберлейка. "Чё-то я Европу Плюс поймал?" Зашли на зал, хорошо. Заявка на, по их словам "Торшер, ну т.е. Лампу". Хотя маловато было, если честно.
5. Граф Гагарин (Москва, РГГУ)
"Почти женская команда". Четыре девушки и Гоша из "E2E4". Гудкообразно, ну про это ленивый только не скажет. Одна девушка с надписью "Дура" на лбу. Некоторые вещи заходят. "А у меня есть предложение!"/"Как обычно, простое двусоставное?". Неровно.
6. U2 (Тула)
Угадайте, какая группа играет на выходе? "Команда, которая занимается благотворительностью". На этом основаны подвязы. Видно, что опыт есть, но миниатюры не очень заходят. Первой более или менее заходит вещь про управляемый мяч. Аукцион звёзд. Слабовато. Не Лампа.
7. Бюджетный вариант (АБиК, Москва)
Громкая ГП. Но начало не очень, тем более забыли микрофон на первой более менее весёлой вещи. Финальный номер про Почту и 3.5 миллиона рублей. Тоже слабовато.
8. Madison Avenue (Москва, МИРБИС)
"Мы готовы к сезону" - девушка-милиционер. Странный парень на подаче выборочно вводит зал в истерику. Миниатюры весёлые, но без разрыва. Ска-версии поп-песен на отбивках. Неплохо, но могли и лучше зайти.
9. Аварийный выход (Домодедово)
"Давайте знакомиться!" Представление участников команды. Не заходит. Смешная вещь про парня возвращающегося домой и про, опять же, парня, у которого отбили желание пить пиво. Кроме этого как-то тихо зал воспринял.
10. Сборная команда АВБ (Тольятти)
"Столица, встречай автостолицу!". Команда, которая "девчонкам нравится". Твистер в огороде. Кто-то в зале просто от отыгрышей рвётся. Шутяти - шутки из Тольятти! Смешно, но зал понимает не всё. Финальный номер "Папа закодировался", смешной. Уверенно. С такой бронебойной уверенностью в Лампу только.
11. МЕГА (МФЮА)
Четверо парней в бело-черно-сером. Про особенности их выхода вам расскажут девушки-очевидцы, а я перейду к шуткам. Отыгрывают хорошо. Про чтение в метро заходит. Бушуев-Фантомас-стайл миниатюра "В поезде", заходит средне. МСЛ.
12. IQ-37 (Шуя)
Синие свитера - сзади название, спереди картиночки. Танчик (кстати, маловато их на этом фестивале). Подвязы - вариации на тему "IQ-37 - тупая сборная". Миниатюра про лягушечку.
13. Забавные
Трио в розовом. Капитан-Снежана с погонами. Молодые, и этим всё сказано. Отбивки в тему миниатюр - тренд КВНа середины нулевых. То, что быстро выступили, пока только в плюс.
14. Общежитие на Стасовой, 10 (Архангельск, Торбеево, Красногорск, МГТУ им. Косыгина)
Трое без формы. Несколько неадекватные. Представление участников. Не очень. Какой-то чувак в зале ведёт себя неадекватно и истерически смеется без причины. В остальном, почти не заходят.
15. Липа (с.Липецы, Серпуховской район)
"Времени мало, а мы начинаем". Молодые и зеленые (это цвет формы). Отбивка "I wanna fuck you now", и сразу же песня в номер "Sex, sex, sex". Ну, слушайте, многие английский знают. "Высоко-высоко...МТС не берёт в горах, брат!"
16. Дети Челентано (Москва)
Дуэт парней. Выходит "Человек-вопрос" из Бэтмэн. Его выходы - прямо трэш. А миниатюры никакие.
Павел тут не выдерживает и стебется "Фестиваль Лампы - знак качества"
17. Чулан Ахматовой (Москва, МГГУ)
Команда представляет своей взгляд на жизнь. Всё, зал в истерике. "Посмотрите на вашего мужчину и на меня" - этот заход уже уничтожает. Тройной одеколон "Плацкартная Свежесть". Это невротический стэнд-ап. Выступление в стиле "Невменяемый Гришковец". Случай в очень узком коридоре - тут ещё люди есть! Без микрофонов причем. "Женя - не залажай!". Всё, истерика. А Женя залажал. Ничего не поняли? Да никто ничего не понял, если честно.


ВЕЧЕРНЯЯ ИГРА (она же №8, она же пятница 25.02, 19:00)
В вечерней игре на "разогреве" и без трансляции выступили Общее Дело. Проверяют материал на Премьерку.
Палить юмор особо не хочется. Скажу, что из всей массы зашло лишь две вещи - "В доме престарелых" и "Путин подавился обедом". Ну, не зря проверяли - не всё зашло.

А теперь игра.
1. Специальное предложение (Москва, МГГУ)
Танцы на выход. Выходящий неадекватный персонаж. Девушки танцуют и задвигают шутки. Жаль, шутки не очень. Выступление бодрые, но ребята начинающие. Всё время утверждают, что играют на Лампе. Непонятно зачем, ну и ладно.
2. Сборная МИЭТа (МИЭТ)
"Единственная московская команда из Зеленограда". Тоже быстрые, но по юмору тоже пока не очень. Финальный номерок про жён первым в эту игру более-менее зашёл на зал.
3. Давай завтра (ВлГУ, Владимир)
Конфликт - выходит армянин. Местами заходят. Парень милиционеру: "Наглость города берёт! Эй, подвинься, мусор!". Корова-мазохист. Миниатюры опять же, заходят местами.
4. Стиль Кубертена (РГУФКСиТ)
Все в сером спортивном. Развенчание мифов о спортсменах. Парень складывает брюки - из них сыпется мелочь и играет мелодия Форт Байяр. Гордый преподаватель по физкультуре и идущий на золотую медаль. Дословный подвяз: "А у всех есть знакомая девушка, которая с избытком материнского инстинкта". Тоже энергично.
5. Минюст предупреждает (РПА МЮ РФ)
Выход - парень-дубликат Павловского в такой же черной водолазке и с такой же тумбой, но с другой стороны сцены. Пародирует, зал рвётся. Сам Павел немного напряжен. Миниатюра про "за 5 минут до" зашла. "Про лотерейные билеты не забываем, а... это вы скажете". Интонации не очень сохранены. А жаль, ведь тогда бы вообще в мясо бы разнесли. "Такое бывает в Контерстрайке" - хорошо! Зал хорошо принимает.
6. Фулл Хаус (Москва, ГУУ)
Парень и две девушки. Приглашают на сцену Дурова. Подающий забывает слова. Ну всё, зал не воспринимает. "Друзья давайте сделаем так - начнём всё с начала". Реально начинают всё сначала. Всё, истерика. Рубеж из показанного преодолён - фигуристая блондинка с аватара. Все подуспокоились. Эксзибит приезжать прокачать тачку куклус клана. Нормально. А начало заново прямо таки спасло не очень сильный заход. Но не знаю, как это повлияет на итог фестиваля.
7. МАМА (Москва)
Концепт "Мифы Древней Греций". Зевс говорит Гераклу "Соверши подвиг, сгоняй мне за пивком... и ещё, поедем на дачу в субботу" (сквозь зубы) "Я не поеду на дачу". Части Кентавра как флэшка. Полная девушка Оля-Сирена выкатывается на скейте. Реконструкция боя из Героев меча и магии. Очень мощно. Аргументище всем тем, кто сомневаются, зря ли ребята в Первой.
8. Сборная СГА (Волгоград)
Третий сезон в Москве. Начало лайтовое. Центральный и финальный номер про продажу алкоголя после 22. Ну, по выступлению не очень сильно, но за упорство могут и взять в Лампу. Тем более, второй тур.
9. Зима (Екатеринбург)
"Парни из Урала". Играли, к слову, на Кубке Чемпионов в Минске. "Учительница в маршрутке", "Парень первый раз подрался" - идут по нарастающей. Певица Ализе из Кубка как финальный номер. В разнос. Мощно.
10. Сборная города Королева (Королев, КИУЭС)
Кофликт. Выходяший персонаж - жизнь. По ошибке оживляет Гитлера. Начало нормально, но дальше послабее. После "Зимы" спад. Инсайдовый номер про отца.
11. СИТКОМ (ГУУ, Москва)
Начало - рассказ о главном герое Гоше. Сериал "Гоша и друзья". Ребята из "Общего" на сцене лишь эпизодически. Смешно, но без разрывов. Новый персонаж Мистер Ким-ниндзя, на нем много интересных штук. В целом, продолжают искать оптимальную форму для сериальной идеи. Поиск в процессе. Очень по-доброму, что импонирует.
12. Антоша и Андрюша (Москва, РГТУ-МАТИ)
Команда бардов. "Радио Бард". Карапульки. Ряд смешных подводок: "Деньги не пахнут... ну а мы - не деньги"; "Радио Бард - кто, если не мы? Да кто угодно!"; "Топор от Радио Бард - брейся, не убейся"; "Гитара от РБ: Хочешь - песню вопи, хочешь - печку топи." В общем, подводки и карапули, пдводки и карапули. Конец смазанный, но зал тепло провожает. Чем-то напомнили Моль в Сочи-2010, тоже на фестивале, тоже СТЭМ про бардов, тоже смешно.
13. Бисквит (МИИТ)
Традиционный танчик. Сразу к минькам. Умирает старый Дэн Балан. Девушка у психоаналитика "Я вам выпишу один статус - обновляйте три раза в день." Опять шутка про CS. Но менее смешная. Нормально так, но зал как-то не очень воспринял, возможно стоило их ближе к началу поставить. Попросились в Лампу.
14. Таджикский акцент
"Самый дорогой таджикский клип." Со старинным инструментом. Средне. Таджикский транспорт - неплохо. Как-то прямо не очень опытно. Опять животное-мазохист, в этот раз муха. Уход "по-московски", с забавными движениями. Слабо, увы.
15. Стрела ГТУ МАИ (Жуковский, ГТУ МАИ филиал Стрела)
Загон про 50 лет и 50 кг - средний вес команды. Губерниев. Не очень. Человек в шлеме - слышь лысый а че очков побольше не было? На спад.
16. Минздрав предупреждал (Москва, РГМУ)
Три девушки в халатах. Снова выходной персонаж - упитанная девушка. Слушайте, это уже невесело. Тем более, что опять "Начинают". "Соня, у тебя есть какие-нибудь интересы? Да - протеин и качалка." Губерниев комментирует маршрутку. Почти без юмора, увы.
17. Greenfin (Сборная Москвы и Ярославля)
Вновь военные. Веселый качающий танец. Выходящий "обычный" персонаж. Шутка про Армению в ВТО. "Я мостик между вами и зрителем."/"Мостик, тебе не кажется, что мы тебя можем развести." Чувство адекватности медленно, но уверенно теряется.
18. La LitrA (Москва)
Тоже молодые. Даже не знаю что и писать, ей богу. Ну кроме упомянуть трусы, натянутые на голову. И такое было. А ещё, девушка повернулась. Кто заметил, те поняли.

2 комментария: