среда, 23 февраля 2011 г.

Фестиваль Лампы-2011. День второй. Игры №№3-4

Продолжаем серию покомандных заметок. Устал я от этого КВН-дня страшно, к слову.
ДНЕВНАЯ ИГРА (она же №3, она же среда 23.02, 15:00)
01. Помехи (Электросталь, МИСиС)
Новый день снова началася с "Поехали!" Миниатюры-миниатюры. Не очень смешно, но бодро и без косяков. В середине разошлись, но финальный номер с мамой не очень зашёл. Пока самое бодрое начало.
02. Дружба (Раменское)
Выставили из участников команды слово "Дружба". "И мы начинаем". Начало не заходит. Идут случаи, они тоже не особо. Зал рвёт косяк с подвязой. Финальный номер про бегство зайцев от контроллёров в электричках. Не очень. Зашла традиционная ремарка Павловского про отсутствие строгой редактуры.
03. Просто (Электросталь, МИСиС)
Трое парней. Смешной выход девушки про подарки на 23 февраля. Отбивают смешным движением. Видно, что молодые, но бодренько.
04. Амели (Одинцово)
Команда с претензией на текстовый юмор. Играют в образах. Выходящий экспрессивный перосонаж Семён, помню по играм МСЛ. Высказали какой-то намёк на Лампу, но вряд ли, конечно, но по юмору рановато явно.
05. Еврейская сборная (Москва)
Выход "Просим евреев других команд - на сцену! И так, как у нас интернет-трансляция!  (все уходят) Не, я не еврей" Конферанс Илья рвёт на тему того, что он самый милый. После зал встречает Илью уже без слов, и рвётся на первой же его фразе. Номер с плакатами-символами команды. Рвёт Чубакка, превращающийся в Вассермана. Опять про милость Ильи. В итоге овации, но преимущественно из-за конферанса.
06. Арго (Ногинск)
Два человека в подтяжках и клешах, и полный парень-матрос. По построению какое-то хаотическое выступление. Какой-то набор из непонятных песен. Словами описать сложно.
07. Лас Вегас (Энгельс)
Драйвовая песня на выход. Бодро, быстро, смешно. Что-то вроде Кирби вчера днём - качественно, уровень видно, но без разрывов. Милиционер: "Я просто в театральный не поступил, на трассу пошёл". Зал живо отреагировал на финальный номер про электрохаус животом.
08. Димкина радость (Москва, МГУ)
Дуэт из парня и девушки. Девушка сверхэкспрессивная. Отбивают миниатюры движениями. "Семейка-2", только вместо Гудка очень спокойный парень. "Сегодня мы отмечаем 8 марта!".. Потому что мы дурачки какие-то!"
09. Е2Е4 (Москва, РГГУ)
В своём духе. Текст-текст-текст. Понесли кадровые потери. "Спонсор нашего выступления юбка "Коза" - Задери козу". Много на парне, по поведению похожего на Гудка. Если вы видели кубок Лампы или сочинское выступление. то принципиальных отличий в плане юмора нет. Планируют в Лампу, наверное. Посмотрим, что решит лига.
10. Экспедиция (Москва, РГГРУ)
Четверо в фиолетовых жилетках. Миниатюры. Начало везде интересное, но интереснее, чем выходы из них. Смешной финальный номер про сексуального маньяка. МСЛ.
11. Новый город (МГПИ)
Выход без шуток, "Мы начинаем". Миниатюры, опять же. Первая разорвала, дальше похуже. Сквозняк про студента-солдата не заходит. "Жить здорово" с Еленой Малышевой: "Сегодня мы наглядно увидели, как размножаются люди" - разрыв. Неровно, но заявка на Лампу.
12. С небоскреба (Красногорск)
Запинаются на выходе. Заходит номер про ICQ. Но вообще, традиционный спад. Остальное средне. Финальный номер про знаки и матч Россия-Иран длинный, но смеха мало.
13. Параллель (Шк. №59 пос. Красково)
Дети! Танцы-танцы. Рассказывают правила команды. Это непередаваемо. Песни, пляски, живая кукла, реальные пацаны, и много акробатики. Павел Павловский раньше времени "завершил" выступление команды, что вызвало разрыв.
14. Команда КВН имени Иоганна Себастьяна Баха
Два парня и девушка. Парни читают текст, девушка отыгрывает. "Кавказский Фереро Роше - теперь в лаваше". Некоторые вещи заходят. Но зал воспринимает всё тяжелее.
15. Массаракш (МИРЭА)
Вначале текст, от полного парня - "я после сильножирных слабожирные продукты не ем - жирность не понижаю". Стишок сатаниста. "Тяжела и неказиста жизнь одетого нудиста". Для команды под номером 15 нормально заходят. Просятся в МСЛ, может и возьмут.
16. Без рецепта (Краснозаводск)
Трое человек. Смешно танцуют между отбивками. Миниатюры - ну так... Что-то зашло. Зал устал. А ещё две команды.
17. LiveFM (Москва, колледж МЭСИ)
Ну, кроме номера с чаем Липтон (и тот больно уж похож на аналогичный у ИГУ), нечего вспомнить.
18. Пятое колесо (Москва, МАДГТУ(МАДИ))
Начало с разодетыми в ласты и платья молодыми людьми обещало какую-то феерию неадекватности. Но, в итоге, просто  пока ещё слишком молодые ребята. Правда, была синхробуффонада, песни из которой ребята пели зачем-то сами. Но молодые и неопытные, да.

ВЕЧЕРНЯЯ ИГРА (она же №4, она же среда 23.02, 19:00)
01. Команда КВН РГСУ "Ход Конём" (Москва)
"Первая команда в стиле ска". Бодро, но не очень смешно. Запомнился зрелищный номер про фудкорт - все борятся за свободный стол с последующим его разрушением.
02. Время-Dеньги (Москва, Финансовый Университет)
Шутки про финансы. Миниатюры. Как выглядят фанаты - выбегают фанаты с шаром ЦСКА и Динамо, и выбегает ещё один с бабушкиным шарфом. Не очень уверенно.
03. Не ждали (Москва, МГТУ)
Белые рубашки, джинсы и разноцветные шарфы. Тоже не очень уверенно. Часовые на посту - номер заходит, хотя объяснён непонятно. Жесткие шутки. Заходит "Комната правды", где  говорят ложь, а эхом отражается, представьте себе, правда.
04. Легкий Завтрак (Москва)
Мальчишки и девчонки из "Горизонта" и "В Объективе". Забавные подвязы инсайдовые. "А следующий номер для тех, кто пытался пробить предыдущий". Неровно, но местами рвали зал. Миниатюра "Юрий Усачев уходит из "Гостей из Будущего"" - "Вспомни наш последний концерт! Зачем ты начал играть на синтезаторе???"
05. Сборная МИТХТ (МИТХТ им. М.В. Ломоносова)
Команда из химического ВУЗа. Терминатор: "Мне нужна твоя одежда", а это оказывается Леонтьев. Подвязы, связанные с химией. Улица Сезам: маньяк гонится за жертвой: "Ааааааааааааа! Буква А". Средне.
06. Малая земля (Москва, МАИ)
Громкая ГП. Выезжают на роликах. Выходной персонаж на лыжах. "Окей, я - пулей". Вот тут "Поехали" впервые звучит оправданно :) Парень выносит обычный стул - "Стой! Мы же на роликах!", взамен тот выкатывает офисный стул на угадайте чём. Парень на подвязе танцует в роликах, как Джексон и рвёт зал характерным движением ногой. Финальный номер про Карлоса и Анжи не очень. С роликами интересно - ни разу не упали. Вряд ли Лампа, но в МСЛ будет интересно глянуть, хотя эта фишка ненадолго явно.
07. Сборная Институтов Москвы
Выход под Бритни "Oops...". Стандартная песня про "Привет фестиваль". Не менее традиционный "Такстоп". Представление всех, кто из какого вуза, сопровождающийся соответствующим юмором - РХТУ, ГИТИС, Ветеринарная академия, РГГУ (истфак). Суриковская академия. Текст, но не заходит. Номер про талисманы Олимпиады.
08. Осенний Поцелуй (Москва)
Две девушки. Выходящий персонаж "Кто это - парень или девушка?". "Прикинь, зал, и сразу - номер". Мама набирает адрес в интернете. Разрабатывается общение с Сашей, которая или парень или девушка. Номер про "Смотри, вон твой парень с бывшей девушкой" - хорошо зашло, много инсайдов. В общем, хорошо.
09. Квентин Тарантино (Москва)
Ремикс на Baccara "Yes sir i can boogie" со знаменитым звуком "фффьют-ха". Человек и чемодан. "Тебе грустно и одиноко - иди и работай на завод". "Тебе нравится президент Ирана? Мы его не выбирали. Мы и президента России не выбирали." Песенки заходят. А вот финальный загон про 23 февраля и альтернативные праздники - нет.
10. Массовка (Мытищи)
Текст! Много текста. Представление команды - центровая девушка Вика, несколько парней и ещё одна девушка. Зал реагирует. Ряд КВН-инсайдовых шуток. "Можно я буду останавливающим мальчиком в команде? Так, стоп!". "Вика, ты забыла у меня бритву и пену для бритья!"/"23 февраля - я тебе их подарила!"/"Я думал, ты мне лифчик подарила". А у нас конфликт фффьить-ха! Смешно! Ну Лампа, конечно.
11. Улица Максимова - 2 (Москва)
Кроме Кирилла Ланского появился новый парень, подаёт он менее уверенно, и иногда мимо микрофона. А вообще, всё по-прежнему непередаваемо, как всегда. Надеюсь в Лампе увидеть.
12. Маргарет Тэтчер (Москва, РГТЭУ)
"Начинаем". После УМ сложно, конечно. "Бабуля, почем слива"?"/"Бесплатно" (делает сливку). Шампунь "Щекотуха" - хочется-не хочется, а башка щекочется. Пошло на спад.
13. Водичка (МГУКИ)
Миниатюры, "такстоп", зал уже практически не воспринимает. Ребята ещё молодые.
14. Между нами (Финуниверситет)
Выходят с колпаками на головах - "Праздник!". "Эпидемия!" - надевают их на лица. Старый мем с "Дверь мне запили!" теперь звучит так "Дверь мне запили, господин Полицейский!" Нанотехнологии в криминальном районе: "Смотри какой плеер подрезал - айпод На-на!". Эммм.
15. Не курим (Москва)
На вид - команда из двух охранников (крупные, в черном, в цепках и солнечных очках) и очкарика (худой, среднего роста и в очках для зрения). Запомнились лишь танцы-перебивки всех участников команды.
16. ОАО "Желтые тюльпаны" (Москва, МИИГАиК)
Ну, если честно, кроме того, что тоже молодые и не самые опытные, не знаю, что и сказать.

2 комментария:

  1. Осеннему поцелую пора уже ну хоть как то научится играть...
    Изначально они начинали играть 2-3 года назад в составе трех девушек..потом взяли парня...в итоге сейчас остались в двоем и каким-то боком эта странная девушка Катя тоже с ними...
    Дальше мсл-2 не куда не проходили.
    Вообще у них неплохо заходит чернуха в клубах.
    В этом году были в сочах...ушли в пустой зал.

    ОтветитьУдалить
  2. Да вы ценитель! А я просто выступление на фестивале оценил, знаете ли.

    ОтветитьУдалить