четверг, 24 февраля 2011 г.

Фестиваль Лампы-2011. День третий. Игра №6

Работа вынудила пропустить одну игру фестиваля, но, судя по всему, все остальные я всё-таки увижу (и про Вышку, соответственно, ничего не расскажу, увы).

ВЕЧЕРНЯЯ ИГРА (она же №6, она же четверг 24.02, 19:00)
1. Оливер Твист (Люберцы, РТА)
Ребята в свитерах в ромбик. "Приготовьтесь к полному доминированию". Брейкданс без рук. "А мы начинаем". Бодро. Молодые, но нормальное начало.
2. АбсурдЪ
Четверо в серо-черно-белом. Начало в духе Дасов по юмору. Но миниатюра. Выход из неё тоже социальный. Макдак для бедных - "....кунжут...булочка... только так". Социальный юмор, но слабо заходят. Длинная миниатюра про игру в демократию.
3. Внос-Вынос (ГУУ, Москва)
Выходят девушки, а с ними трое парней. Парень неказистый: "Ну смотри какой он!"/"Парень есть?"/"Нет!"/"Вопросы?" Парень-бомж: "Это же бомж!"/"Ты ведь хотела ночевать под звёздным небом". Но дальше послабее, чем начало. Инсайд - человек лёг спать и забыл выключить свет "Алло, мам, ты дома?" Хороший номер. Чуть не убили Пашу неудачно кинутым телефоном. В целом, нормально.
4. Тото Кутуньо (РЭА им. Плеханова)
"А вчера был замечательный праздник - день рождения Витька". Окунают Витька в торт. "Вы что забыли свечки вытащить?!" Эксгибиционист в парке, сутенёр в поезде - хороши темы для миниатюр. Последний день в детском лагере, сбоку активно целуются парень с девушкой. Какие темы миниатюр - такой вот детский лагерь. И жесткая шутка про Джоли. И ещё более жесткий выход. Милая молодая команда.
5. Элефант (Москва, ГУУ)
Три девушки и парень. Косячат с простановкой. Номер про отсутствие места для сна в квартире после вечеринки. Просадили темп некоторой неуверенностью. Комментатор рыбалки. Вроде и были проблески, но прямотаки буквально им бы бегать побыстрее.
6. Без Паники (МГУПечати)
Три девушки. Подвязы выносит девушка как будто на ринге - на табличках. Как-то средне заходят. Даже слабо. Женский юмор, причем именно такой, о котором думают в первую очередь после этих слов.
7. Уют (МГУПП + РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева)
Агрессивная девушка Маша, "разносит" команду. Первая шутка про ФАС "Нужно дойти до финала Лампы, выиграть и вот - Масляков!"/"Это точно?"/"Ну не факт!" Кто понял - те посмеялись. Идут на разгон. Парень который учился целоваться на помидорах. Жестковатые шутки, но зал радуется. Номер про мэрию. Прям заходят! Джигурда в МЧС. Разрыв. Заявка на Лампу.
8. Унесенные смехом (Москва, РХТУ)
Заявка на выход "Химяги" ("Стиляги") с соответствующей песней. Люди в разукрашенных халатах с колбами. Выходящий персонаж-армянин: "Смешно делаю! Армяне всегда смешно делают!" Заходит. "Эволюция модельного бизнеса" - аудиогэг. Серия минек про фанатов: "Кто спросить - нам тоже спросить"; передают мелочь в маршрутке волной. Мужчина идёт в клуб с девушкой: "Со своим нельзя". Магазины "Перекресток" - перекрестись и иди в "Копеечку". Юмор очень простой, но заходят. Песни увереннее всех в этот вечер поют.
9. Сборная Карелии (Петрозаводск)
Выход со стульями. Траектория полёта сдуввшихся шариков - любовь. Заторможенно-расслабленный юмор. Как-то средне заходят. Местами рвут, но только местами. В финале номер про Лужкова с подложкой из мультфильма "Кот и пёс". Провожают уже лучше. Но не уверен, что Лампа. Но может быть.
10. Сборная городов Тамбовской области.
Просто команда, но из Тамбова. Перечислять номера смысла нет, проще сказать как я зал реагировал. Начало не заходит. Да и продолжают не очень. Зал немного остыл. Ближе к концу немного лучше, но однозначно не Лампа.
11. Сборная РУДН (РУДН, Москва)
Ну, сборная РУДН. Многонационально. "Мы пришли в КВН, чтобы совершить Египет." "Вообще-то я из Таиланда!"/"Девушка, я извиняюсь."/"Какая я тебе девушка?"/"Да не фонтан." Текст. Подстёб Павла Павловского - ведущий лиги КВН Найроби и Поднайробья. "Вы откуда?"/"Из Найроби!"/"Че за дыра?"/"Дыра? Это ты нам на Выхино говоришь?" Скинхед с писклявым голосом рвёт зал. Хотелось продолжения, а вот уже финалят. Самое сильное выступление за вечер. Прогресс с фестиваля ЮЗАО, где я их наблюдал в том году, налицо. Ну, участники ВУЛ - это накладывает обязательства. Кстати, не пели!!!
12. ТиАМ (Москва, МАМИ)
Трое. Текст. Местами заходят. И "начинают". Миниатюры тоже местами. Средне.
13. Другой формат (Химки)
Два парня и две девушки. Рвёт выходной персонаж Даша - крупная девушка. Кроме выходов Даши не заходит ничего. Хотя нет, финальный номер "Современная мама" в конце начал рвать. Сложнопередаваемое зрелище. В целом, зал похлопал.
14. Легион (Балашиха, ВТУ)
ГП из курсантов. Военная команда. Начало неплохо, но дальше не очень. ГП поддерживает. Явно спад, как оно обычно в этом месте и бывает.
15. оЗВЕРЕВшие люди (Красногорск)
Выходит смерть. В её роли - симпатичная девушка. "Хочу играть в вашей команде - у меня шутки есть". Гиперотыгрыш эмоций, связанных со внезапным приходом смерти. В зале преимущественно тишина. Стриптиз смерти. Ещё бы немного и у зрителя была бы истерика.
16. Коренные Москвичи (Несдающиеся) (ИСН)
"ПоооИхали". Это именно то, за что некоторые любят последние команды фестиваля Лампы. Налицо неопытность, причем её избыток всё-таки доводит до истерики. Неописуемо.

7 комментариев:

  1. что такое инсайд?

    ОтветитьУдалить
  2. Инсайд - Узнаваемая ситуация из жизни. Совпадение тонких деталей вызывает смех.

    А внутряк - это шутка про ФАС)

    ОтветитьУдалить
  3. Просто мы всегда называли "правдинкой", ну или "пробивоном". "Инсайд" - наверное, какое-то чисто московское выражение

    ОтветитьУдалить
  4. А можно подитожить уже просмотренные игры.? кто кандидаты-то на ЛАмпочку? я просто смотрю и фест не особо сильный

    ОтветитьУдалить
  5. Фест Лампы в принципе не обязан быть столь же сильным, как фесты других централок. Потому что из-за количества команд и лиг, нет возможности всю ораву из 180 команд заранее редактировать и проверять на работоспособность. Отсюда и разбросанность по играм претендентов на сезон.
    Я список из команд озвучил в посте "Текущее: 007", уже, наверное, там кое-что не актуально, но большая часть по-прежнему в силе.

    ОтветитьУдалить
  6. Инсайт (в психотерапии) (англ. insight — проницательность, проникновение в суть) — мгновенное (а не в результате длительных поисков) решение клиентом проблемы, что обеспечивает переход к новой когнитивной структуре (новому пониманию прежде не осознаваемых связей между настоящим и прошлым), в соответствии с которой сразу же меняется характер поведенческих реакций.

    ОтветитьУдалить