пятница, 9 сентября 2011 г.

Прогноз. Полуфиналы Первой лиги-2011

Опубликованы составы полуфинальных групп теперь уже безальтернативно третьей по важности лиги в системе лиг МС КВН. Несмотря на муссировавшие слухи о переносе игр куда-то в Россию (тоже ходившие в кулуарах слухи про ВУЛ недавно стали явью, как известно), вроде как лига доигрывает сезон в Минске, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в стране.

Итак, полуфинальные подгруппы
1-й полуфинал - 27 октября 2011
Сборная БГУ, Минск
«Мисс Мира», Пенза
«Мама», Москва
Сборная Евразийского института, Ростов-на-Дону
«Голоса», Екатеринбург
«Самая культурная сборная», Краснодар
2-й полуфинал - 28 октября 2011
«Родина Чехова», Таганрог
Сборная  БГПУ, Минск
«Раисы», Иркутск
«Общага», Чебоксары
«По фэн-шую», Екатеринбург
«Чёрное золото», Баку


На мой взгляд, не совсем равномерная расстановка команд. Но, что есть - то есть.
Со второй игрой всё более менее ясно - очевидный фаворит (вряд ли кто-то переплюнет  "Раис"). По четвертьфиналу, в лидерах и "Общага" (правда, не стоит забывать и про не совсем удачную 1/8). В условной борьбе за неочевидное третье место участвуют совершенно все (как и во втором полуфинале предыдущего года). И, пока не будет прогонов, сложно сказать нечто конкретное. Не хотелось бы никого обижать, но я бы хотел видеть на этом месте "По фэн-шую" (которые, как и "КемБридж" в прошлом году, тоже стартовали в сезоне, разделив в первой 1/8 последнее проходное место). На протяжении же первых двух этапов публика хорошо принимала и несущих дух патриотизма "Родину Чехова", и наделенных национальным колоритом "Черное Золото"
 
А вот в первой игре реальный "замес". "Мисс Мира" - безусловный фаворит, Ростов - аналогично (правда, четвертьфинальная игра для обоих коллективов была по материалу объективно менее удачной, чем 1/8... у Ростова же вообще непонятно, кого они будут на сцену выводить... пенсионера? человека в ростовом костюме? собаку? аааа, нет, это было у "Янки Брыль"). "Самая Культурная Сборная" дважды занимала в своих играх вторые места (третьего второго места подряд для финала тоже будет достаточно)... Ну и совсем неожиданно в одну игру "слили" всех доборников, типа, сами разбирайтесь, кто из вас лучший. Думаю, что разберутся, причем с такими разборками может не повезти не только краснодарской команде, по прежним достижениям более претендующей на проход. И, опять же, сложно предсказать результат. В равной степени симпатизирую и "Голосам", и "МАМЕ", и БГУ. Возможно, на манер 1/4, в финал будет проходить не шесть, а четыре команды, и тогда вновь судьбу решит добор. В этом случае, конечно, чей-то мандраж может подспать.

Но, как ни крути, просто проход в полуфинал Первой - реальная заявка на Премьерку (вспомните прошлый сезон, как минимум Камызяки занимают в своей полухе последнее место). Главное, выступить хорошо, ведь, как показывает история, не все финалисты попадают на Первый канал (при попадающих туда командах из полуфиналов).

3 комментария:

  1. Вот по ММ не согласен, что безусловный фаворит. А по остальному разделяю!

    Когда будет инфо по консурсу? Мы все же ждём :)

    ОтветитьУдалить
  2. первая игра - замес, всех хочется дальше наблюдать, а из 2ой только Раисы.

    ОтветитьУдалить
  3. 2Василич (сразу вспоминается шутка Готов из финала), конкурс начнётся предположительно на следующей неделе в рамках одной из периодческих рубрик сайта!

    ОтветитьУдалить