пятница, 23 сентября 2011 г.

Репортаж. Последний полуфинал МСЛ-2011: Добрать всех наверх!

Ну вот, собственно, и последняя игра. Любые из последних игр в МСЛ обычно становятся событием, в них специально подбирается и составчик позарубистее, дабы интрига была побольше. На удивление не так уж и много народа для последней полуфинальной игры (во время которых, обычно, люди в проходах сидят), немногим больше, чем на вечерней игре за день до того. В зале сидят многие полуфиналисты, кое-кто явно с надеждой на добор (как оказалось, надежды были зря).

И тем не менее, игра начинается, и предсказуемо оказывается лучшим полуфиналом, сбалансировав то нечто, что происходило днём. На последнем месте оказывается "Сборная СГА" - не видел их ни на Лампе, ни на прошлой, победной для них игре, однако сегодня они оказываются вовсе не фаворитами, а как-то наоборот. Команда поредела, юмористическая составляющая тоже, скажем так, провисла. Жюри рекомендует что-то делать с составом и с кем-нибудь объединится, и ввиду уже третьего полуфинала МСЛ кряду, наверное, это и правда самый очевидный выход из ситуации.

Со счетов сами себя сбрасывают и "В Объективе", которые уже второй раз (первый - 1/8 этого года) не могут ничего поделать с окружающей их мясорубкой. Женское трио выступало в характерном для них ключе в домашних конкурсах. В визитке зашло не всё, в активе - отличная задумка с уходом. А вот музномер оставил явное ощущение незавершенности, в конце - самоирония на тему уже очевидного непрохода в финал. Увы, не смогли удивить девчонки жюри ни в новостях, ни в разминке. К сожалению, очевидное поражение вице-чемпионов прошлого сезона.

На четвертом месте "Граф Гагарин". Органично выглядящий в образе "фэшн дизайнера" Гоша, и его женщины. Шутки соответствующие, и заходят они неплохо. В Е2Е4 Гоша своими одиночными "выпадами" уж очень походил на Гудка, а в "ГГ" вот совсем на него не похож. Музномер, опять же, фэшн показ, и зал реагирует (насколько я понимаю, для команды это самая удачная игра в сезоне). По разминке местами получалось хорошо, новости были на среднем уровне, но командный стиль и командный образ всё равно дают свой результат - и команда третий раз за сезон добирается, на этот раз в финал. Неожиданное, скажем так, решение.

На третьем месте команда "Внос-Вынос" за неделю до того победившая во внутренней лиге ГУУ. Сегодня постоянно сменяющийся командный мужчина - Гоша из "Ситкома", а сам состав сильно обновился за счёт слияния с командой "Без Паники". Теперь роль "мамочки", а именно доминирующей женщины в коллективе, играет бессменный звукер "Общего Дела" Оксана, а команда в целом явно прибавляет по юмору. Прям хорошо так прибавляет, качественно. Реально смешные оба домашних конкурса! Разминка играется тоже на уровне, новости как и у большинства, и, оп-па, добор! Который, по итогам игры, оправдан, только вот непонятно, как команда будет выглядеть без Гоши. А почему без него - читайте далее.

Открывали и закрывали игру динамичная команда "Огни Большого Города" (забавно было бы им играть в одной пуле с "Новым Городом" чисто из названий исходя). Всё быстро, смешно, центральный персонаж-танцор снова заходит, и на нём же построен музномер с 50 стилями танца за 2 минуты. Вот, как и "Бродвей" днём раньше, команда открывает и закрывает игру - и какая получается разница. Задором визитки априори себе добавили внимания и, достойно сыграв разминку и не особо отличившись в новостях, забирают последним конкурсом максимум и первое место.

Которое с ними разделили Сборная Без Определенного Места Жительства. Странная ситуация, на "Ситком" ребята пишут очень много, на Бомжей - куда меньше (в основном за сутки до игры), но уже не впервые подряд вторые, в отличие от первых, побеждают. Возможно, это связано с образом бомжей, которому позволительно шутить чуть менее заморачиваясь, пожёстче и с явными внутряками. Виза началась ударно, но закончилась куда менее весело, музномер очень повеселил, жаль не успели отрепетировать его до конца. Новости и разминка - тоже хорошо. Да и вообще хорошо, правда, думаю в финале всё-таки будет "Ситком" (команда будет решать с редакторами, в каком виде предстанет перед зрителями).

Ну что же, по доборам ситуация однозначная только с "Ситкомом", из дневной игры-то (извините, "Малая Земля") и вообще никого, пожалуй, брать бы не стоило (при абсолютном сравнении всех игр и финалистов). В общем, несмотря ни на что, финал по итогам полушек пока остаётся казаться в плане состава очень спорным. Ждём Лампу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий