воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Репортаж. Генеральная репетиция финала Премьерки-2011

В премьерочном закулисье идут последние подготовительные работы к главной игре сезона, уже традиционно происходящей в начале сентября. На вечернем прогоне были показаны оба домашних игровых конкурса, за его пределами остался биатлон, читаемый редакторам лично.
Не хотелось бы раскрывать тайн и сюрпризов игры, поэтому впечатления о выступлениях будут максимально общими (тем более, что к завтра конкурсы могут видоизмениться). Да и, тем более, обо всём этом придётся говорить ещё и постфактум, так что все аналогии, похожести и пространные мысли оставим для непосредственного отчета об игре.
Открывают визу Иркутск. Всё в стиле команды, визитка чем-то напоминает полуфинальную, упомянули игру "Растения против зомби", танцев прям очень много. Музномер Иркутска закрывает игру, и закрывает не зря - он, на самом деле, главная заявка ИГУ на победу.
Вяземский "Ананас" тоже работает в своём духе, на своей волне и в своей нише. И виза и муз дз добротные, но без ахов.
У "Рижских готов" в визе какое-то совершенно неожиданно ненормальное количества реквизита, много визуального мельтешения, но в итоге всё возвращается в прежнее русло. МузДЗ напоминает их же "Буратино" из 1/4, и тоже реквизитно. Юмор - опять же, всё в их духе.
"Сега" показывает характерную визитку для своего нынешнего сезона. Камбэк номера про ростовые куклы (наверное, его ещё посоветовали команде докрутить). МузДЗ у команды технически пока не доделан, так что сложно о нём судить. Но можно точно сказать, что если победа достанется "СМД16Б", то достанется непросто.
"Камызяки" - ай, шуга зяки, так и хочется их обнять, таких хороших! Неожиданная песня на раскачку, тоже камбэк одного номера из 1/8, и тоже бесконечный камызякский суд, в очередной раз выжигающий напалмом. Музномер хорош, но как-то менее однозначен, чем визитка.
"Факультет Журналистики". Иры Чесноковой стало намного больше, так что фанаты (к коим я себя причисляю) могут радоваться. Кое-что архивное к финалу всё-таки сохранили, а вся виза строится на личном конфликте Сережи и Шуры. Виза с некоторыми "провалами", наверняка будет несколько приукорочена, но впечатление в итоге хорошее. Музномер с живой группой, и отчасти этому живому исполнению и посвященный. Содержит черноватую шутку, сложившую, однако, меня пополам (исполняет Иринушка).
Пока очевидны чуть более высокие шансы на чемпионство у астраханцев, питерцев и иркутян (очевидно из этой троицы никто не выделяется), но биатлон может легко подтянуть и остальных. Всё зависит от жюри (к составу которому в выступлениях делают отсылки почти все команды... ведь обещают некоторых постоянных членов жюри Вышки, не только Гусмана).
Засим до завтра откланяюсь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий