среда, 14 сентября 2011 г.

Прогноз. Полуфиналы Московской Студенческой Лиги-2011

Итак, нерегулярно, но всё-таки продолжаем обновляться. И на повестке дня ближайшие из московских игр - тоже полуфиналы, но, в этот раз, Московской Студенческой Лиги. Бытует мнение, что в опубликованных списках команды рассортированы снизу вверх по возрастанию "надежд" редакторов на проход дальше. Что же, детальное рассмотрение списка говорит о том, что это, возможно, и так, но не совсем...

Стоит помнить, что игры МСЛ проходят зачастую достаточно неравноценно по составу - и занятое в одной "пуле" первое место может стать в мясорубке другой вторым, третьим, а то и вовсе не проходным. А теперь, по каждой из игр (в скобках - достижения команд на первых двух игровых этапах).

20 сентября, 15.00
«Миусский парк», Москва, РХТУ им. Менделеева (1/8 - 2 место, 1/4 - 1 место)
«Фулл Хаус», Москва, ГУУ (1/8 - 4 место, 1/4 - добор)
«ВуЛеВу», Москва, РГУФКСиТ (1/8 - 1 место, 1/4 - 2 место)
«ЛУК», МГТУ СТАНКИН, МИИТ (1/8 - добор, 1/4 - 3 место)
Сборная МИЭТа Москва (1/8 - 1 место, 1/4 - 3 место)
«Бродвей» МГТУ им. Баумана, Москва (1/8 - добор, 1/4 - 3 место)
Здесь, на мой взгляд, фаворит очевиден - это "Миусский Парк". В своей 1/8 (которая, по общему мнению, была сильнейшей игрой из всех 1/8, о чем свидетельствует проход аж 9 команд из 10 дальше, с учетом доборов) они проиграли всего лишь 0,2 балла Сергею "Сергеичи" Кутерегину, который по личным причинам не смог приехать на четверти и сошёл с дистанции (собственно, для МП это вполне можно считать первым местом), плюс явная победа в четверти с отрывом в балл. Плюс, состав соперников, из которых наибольшие шансы противостоять команде химиков имеют спортивные девчонки из РГУФКа "ВуЛеВу" (играли прошлые игры хорошо, но свои места занимали не в самых сильных играх) и ГУУшный "Фулл Хаус" (играют оооочень нестабильно, но некоторыми вещами разносят зал). МИЭТ, Бродвей и ЛУК каждый хороши по своему, но для прохода в финал (для которого, напомню, нужно выиграть игру) им надо прыгать выше своих голов.

20 сентября, 19.00
«Ситком» ГУУ, Москва (1/8 - 1 место, 1/4 - 2 место)
«Осенний поцелуй», Москва (1/8 - добор, 1/4 - 2 место)
«Бисквит» МИИТ, Москва (1/8 - 2 место, 1/4 - 1 место)
ИПИГО, МЭСИ, Москва (1/8 - 2 место, 1/4 - 2 место)
«Ежик», пос. Дубки, Одинцово, НИУ-ВШЭ (1/8 - 3 место, 1/4 - добор)
«Сам такой», ГУУ, Москва (1/8 - добор, 1/4 - добор)
Тоже имеется очевидный претендент на победу - ГУУшная команда-сериал "Ситком" уверенно идёт не только по МСЛ, но и по Краснодарке. Но, думаю, в этой игре (исходя из состава) возможен и добор. Кроме "Ситкома" претендуют на первое место и обоятельное в своей некоторой неадкватности трио "Осенний Поцелуй", и играющие свой третий сезон бойкие парни из команды "Бисквит". ИПИГО, "Ёжик" и "Сам Такой" со счетов списывать не хочется, но прошлые две игры всех трех команд однозначными фаворитами "пули" их не делают.

21 сентября, 15.00
«Новый город» (1/8 - Лампа, 1/4 - 1 место)
«Димкина радость», МГУ, Москва (1/8 - 1 место, 1/4 - 1 место)
«Васаби» МИСиС, Москва (1/8 - 2 место, 1/4 - 3 место)
«Ход конём», РГСУ, Москва (1/8 - 3 место, 1/4 - 3 место)
«Малая земля» МАИ, Москва (1/8 - 4 место, 1/4 - добор)
«Бабье лето», Москва, РЭУ им. Плеханова (1/8 - 1 место, 1/4 - добор)
Тут фаворит чуть менее очевиден, но рискну предположить, что это "Новый город" - одна из двух команд сезона "спустившихся" обратно из Лампы. В 1/4 выступили очень хорошо, в этом виде команда явно готова уже выступать в централках (а, следовательно, в МСЛ и до финала доходить). Однако с ними потягаются дурашливые "Димкина Радость", неожиданно занявших в своих играх два первых места кряду. Некоторые шансы сохраняются и у обладающих недюжей группой поддержки ска-команды "Ход Конём", и у команды "Бабье Лето" с прекрасной милой девушкой Леной на подаче, но четверти у обоих команд были менее убедительны, чем восьмушки.

21 сентября, 19.00
Сборная СГА, Волгоград (1/8 - Лампа, 1/4 - 1 место)
«В объективе», Москва (1/8 - добор, 1/4 - 1 место)
Сборная без определенного места жительства (1/8 - 3 место, 1/4 - 1 место)
«Граф Гагарин», Москва, РГГУ (1/8 - добор, 1/4 - добор)
«Огни большого города», Москва (1/8 - Поволжье, 1/4 - 1 место)
«Внос-вынос», ГУУ (1/8 - 4 место, 1/4 - 2 место)
Финальные игры пуль полуфиналов обычно имеют достаточно мощный состав, потому что любая точка должна быть размашистой, а последняя игра круга - смешной, чтобы оставить напоследок отличное впечатление. И вот так сошлись в одной игре аж четыре явных претендента на первое место. Во-первых, многострадальные волгоградцы "Сборная СГА", которые, даже несмотря на свой второй тур в Сочи, сначала в сезон Лампы не попали, потом всё-таки попали, но вылетели, и в итоге играющие свой третий сезон в МСЛ (что для команды не из Москвы и области диковато), и занявшие в своей четверти первое место. Во-вторых, вице-чемпионы прошлого сезона, девчонки из "В Объективе", которым необходимо подтверждать свой статус (несколько пошатнувшийся в не совсем удачной 1/8). В-третьих, пришедшие в четверть МСЛ после слёта из сезона "Поволжья" "Огни Большого Города", также как и "Новый Город", и СГА, занявшие в своей четверти первое место. Ну и, в-четвертых, бомжи-бомжи-бомжи. Сомневаюсь, что в финале будет играть и Ситком и Бомжи, при победе в пуле последних, однако, исходя из результатов прошлых игр, они ведь реально могут победить. И, чего уж там, непросто будет командам "Внос-Вынос" и "Граф Гагарин" побороться с этой четверкой.

3 комментария:

  1. Сильно кое-где промахнулся, Серёж. Миша Смятка

    ОтветитьУдалить
  2. И, чего уж там, непросто будет командам "Внос-Вынос" и "Граф Гагарин" побороться с этой четверкой.

    А они и не боролись. Добрались и всё)))

    ОтветитьУдалить
  3. Миша, ну, кто ж знал... Из Джона тоже не сильно Нострадамус получился :) Всё-таки степень подготовки к игре команды предугадать сложно)

    ОтветитьУдалить