четверг, 22 сентября 2011 г.

Репортаж. Третий полуфинал МСЛ-2011: Могло быть лучше.

Дневная игра второго дня полуфиналов оказалась объективно самой слабой из всех четырех игр. О чем говорят и сильно отстающие от уровня остальных игр оценки (пришедший на замену Леониду Моргунову Николай Михеев с командами не церемонился, впрочем, по праву), ну и как-то совсем все потухшие на фоне своих же предыдущих выступлений команды (кроме одной, которая и победила). О бОльшей части команд хотелось бы без конкретики, но, Вам же интересно...


Вот, например, "Бабье Лето". Не раскачались, наверное, за лето совсем - команды с такой игрой в 1/8 вылетали. Визитка ещё более менее (Лена, которая девочка с милым голосом, вытягивала, я вот смеялся, а зал посдержаннее был), новости никак (и это у всех команд, кстати, кроме одной), а разминка большей частью состояла из ответов, после которых я невольно брался за голову и говорил "Ну зачем?" (и ведь за счет разминки команда выиграла 1/8!!!). Музномер... Нет, не будем про это говорить. Уж простите, девчонки.

"Ход Конём", команда в стиле ска. Болельщиков меньше обычного, да и по юмору как-то меньше обычного. Всё быстро, а зацепится не за что. Новости см. выше, разминка соответствовала оценкам. Музномер был фактически бенефисом одного из участников команды (а может его и специально пригласили) с поставленным голосом, певшим песни, подделываясь под разных артистов. Не всегда получалось похоже, не всегда смешно (но смешное было), не хватало как-то команды и разнообразия в однообразно выстроенном номере.

Фавориты игры (что уже прямо-таки тенденция) "Новый Город" тоже как-то не особо воспользовались возможностью малой кровью попасть в финал, и кааааак заняли совершенно неожиданное для них четвертое место. С новостями и разминкой, думаю, исходя из места всё ясно - не вывезли ни там, ни там, увы. Музномер с жёнами "Казаков" после четвертушного "Позвони" как-то не смотрится, да он и, кроме отрепетированного повтора их танцев, дописывался, похоже, на ходу. Визитка свойственная для "Н.Г.", но тоже, несмотря на положение в конце визитки, не "рванула". В общем, как-то жаль ребят. Что-то у них прямо очевидное случается чередование удачных игр с победами с неудачными с чуть ли не разгромными поражениями (Лампа и теперь вот здесь).

Новое МИСиСовское поколение КВНщиков "Васаби" довольно уверенно отыграли визитку (и номера хорошие, и культуриста на сцену вывели, который разорвал шуткой из якобы читаемого им в качестве фронтмена команды "биатлона"), не совсем удалось у них с разминкой и новостями, ну а за музномер единственные получили максимум (я, правда, не совсем понимаю за что, опять обыграна любимая МИСиСовскими командами схема "я вас доведу одним и тем же ходом до истерики", после пары таких конкурсов "Техники", кажется, ход себя исчерпал, но в этой игре он был лучший, да). Суммарно оставили приятное впечатление, во всяком случае, очевидно что команда в полуфинале не зря. Но не больше того, увы.

"Димкину Радость" тоже жаль - "дурачки какие-то" в этот раз зал зацепить не смогли. Так сказать, зуб расшатали, но не вырвали. Визитка доходила до зала долго, и доходила не всегда, однако ближе к концу всё-таки разошлись, но тут уже и конкурс кончился (тем не менее, 4.8). У единственных, к слову, был годный, как по мне, конкурс новостей (или это моя любовь к несерьезно-парадоксальным репризам сказывается), и получили они за него на 0.2 больше всех остальных. В музномере на сцене Вейдер и панда (невольная отсылка к четвертьфинальному финальному номеру из визитки Сеги), тоже творится милый неадекват, но тоже не совсем отрепано и не совсем плотно (ну и музыкальность очень условная, раз уж жюри любит обращать на это внимание)

"Малая Земля" сыграли абсолютно так же, как и днем ранее "Фулл Хаус" - лучшая их визитка за сезон (при этом не максимум за конкурс), стабильная игра в разминке, новости как у всех, музномер с живыми инструментами, четко отрепетированный, с шутками и визуально годно выглядящий. Ну и ГП - не как у "Ёжиков", но тоже хорошая. И в конце на сцене был поцелуй. Реальный, взазос, между мальчиком и девочкой. Люди рядом перешептываются "А прикинь если они не встречаются?". "Это наглый КВН, детка!" (с) Сергеичи

Такой вот КВН был вчера днём. О вечернем - ближе к вечеру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий