среда, 28 сентября 2011 г.

Репортаж. Первый полуфинал Лампы: Индийская река, древнее государство, Стерлитамак, Саратов и Мама.

Ввиду своего непосредственно участия в визитке одной из команд, обойдёмся без пространных репортажей (тем более я два выступления посмотрел из-за кулис). Не то, чтобы обидно за "своих", и я их "выгораживаю", победитель всё равно бы остался непревзойдённым. Но кое-что сказать хочется.

По оценкам всё кажется справделивым, кроме:
- задвига в визе на последнее место "ГАНГа", объективно зашедшего как минимум лучше, чем Стерлитамак 
- максимального балла "Спарте" (кроме одного реально смешного номера только огромное количество уже не столь веселых фирменных казахских интонационно-текстовых шуток, которые иногда и не шутки вовсе).
- в видеоконкурсе было несправедливым уравнять всех по баллам - у кое-каких команд видео были явно менее смешными (и/или менее качественными), чем у остальных.

Из всей игры запомнились:
- подмечалова и кода "Ганга" + их видеоролик (пусть по схеме ФАСовского FAQ, но тем не менее)
- "Аудиокнига жалоб" Саратова и их первый видеогэг про закопанный подарок
- главный болт разминки от Стерлитамака про "Плачут небеса"
- "гречаночка и негречаночка" Мамы (кстати, их визитка явно проигрывала той же визе той же темы с фестиваля, но из двух виз явно получится одна очень крутая для Первой лиги, где и желаю ребятам успехов), классный по съемке ролик (болты на кентавра)
- "умирает учитель русского языка" Спарты, ну и своеобразный и неожиданный видеоролик, плюс, неоспоримая харизма и талант Данияра, ну это все отмечают.

В итоге, я бы поставил ГАНГ на второе место (кто знает, может с нормальными оценками за визу они играли бы разминку с другим настроением, скажем так, и не провалили её, чего не оспоришь), а "Спарту" действительно можно поздравить с долгожданным прорывом казахской команды в финал Лампы.

Про сегодняшнюю игру поговорим подетальнее, думаю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий