среда, 16 февраля 2011 г.

Текущее 005: Составы 1/8 Премьерки

Слова про загадочную "систему, по которой команды гарантированно сыграют несколько игр" пока остаются словами - на amik.ru ясно указано, что этап - "1/8", а не "круг игр"
И, ввиду того, что даты три, а дат четвертьфиналов и полуфиналов по две, наверняка кого-то мы всё же на этом этапе лишимся.
Мне кажется, что если не будет круговой, то будет следующая схема: из восьмушек пройдут по три команды, и ещё одна добором. Четвертьфиналы пройдут по пять команд, полуфиналы по четыре, финал на четырех.
Очень интересно, какие будут предложены конкурсы. И только после этого, наверное, есть смысл говорить о точных прогнозах.
Но, допустим парочку предположений.
Мнения по поводу условной "группы смерти" среди комментаторов сайтов "большой КВН-тройки" разделяются. Кто-то считает таковой первую игру, кто-то вторую. Но никто не считает третью. И вот почему.
3 апреля
- «Сделано в Хабаровске», Хабаровск
- «Маленькая страна», Сухум
- «Общее дело», ГУУ, Москва
- «9 минут 11-го», Подольск
Что Хабаровск, что Сухум - самые неочевидные участники Премьерки этого сезона. Вряд ли кто-то сильно ставил на их участие, тем более, в таком жёстком варианте сезона. Однако, они здесь, и обе команды попадают в одну игру. Конечно, и те и другие будут усиляться, но явно борьба за победу, по общим прогнозам, будет происходить между двумя полуфиналистами Первой прошлого сезона - "Общим Делом" и "9 минутами 11-го". Но есть одно "но". Обе команды достаточно хорошо знакомы московской публике. И не раз обкатывали в столице свой архив, без которого в первой игре явно не обойдётся. Так что может быть московский зритель отнесется к землякам прохладнее, чем, допустим, минский.
2 апреля
- «Бомонд», Челябинск
- «Факультет журналистики», Санкт-Петербург
- ИГУ, Иркутск
- «Рижские готы», Рига
Уже явно более сильная "пуля". Команда зрителю знакомая, и хорошо показавшаяся в Сочи ("Бомонд"), однако проигравшая вдрызг обе своих прошлогодних игры. Команда тоже знакомая зрителю по Юрмале и Кубку СНГ ("Готы"), однако пока в их активе кроме имиджа, некоторой шумихи и действительно смешных песен мало что имеется. Два финалиста Первой - "Журфак" и ИГУ, один другого краше, и являются, на мой взгляд, пока командами без "однако".
1 апреля
- «Сега Мега Драйв 16 бит», Москва
- Сборная Камызякского края
- «Ананас», Вязьма
- «ЖеСТ», Таганрог
А вот эта игра самая серьёзная, на мой взгляд. Три команды из Первой (из четверти, полуфинала и финала, что забавно) и трио любимцев московской публики. Результат совершенно непредсказуем - в этой мясорубке может случится что угодно. Ждём конкурсов и тем игр.

3 комментария:

  1. Результат совершенно непредсказуем - в этой мясорубке может случится что угодно.
    согласен

    ОтветитьУдалить
  2. Лично я материал минут и общего дела знаю почти наизусть)))
    Но болеть буду за них, как за друзей и, конечно, за Вязьму! Не стоит скидывать их со счетов, они очень много пишут и работают!

    ОтветитьУдалить
  3. ну вот, я о том, что как бы не получилось, что пол-зала знает материал наизусть и улыбается, но не рвётся...

    ОтветитьУдалить