вторник, 4 января 2011 г.

СКК. О вреде и пользе халатно-диванного режима. Часть 4: Game united

Весь сезон "Соучастников" в Премьер-лиге уместился как раз между первой и второй сезонными играми БАКа в лигах "Амика". Первой был как раз-таки второй кряду проигрыш в 1/8 Вышки. После А.В.М. пригласил команду на традиционный "наборный" полуфинал Высшей Украинской Лиги, где в схватке участвуют команды потерпевшие поражение в Премьерке и Вышке, и проходит в финал лишь одна, без доборов.
Полуфинальный пул БАКа был, окромя них, таков: Опять 25 (Гомель), Сборная Днепропетровска и Набла (Львов). Беларусы и Днепр вылетели из 1/8 Премьерки, Набла - из четверти, но последние две команды уже играли в Украинке и зритель заранее был на их стороне (т.к. фактор зала, как известно, в ВУЛ решает многое, и "свои" в фаворе).
Но БАК, будучи самой именитой команды из полуфинала, всё-таки своё превосходство доказали. Несмотря на кадровые потери. И поэтому в следующем видео основной текст читает Иван Нежмединов, прежде участник молчаливой линейки. Впрочем, юмор практически не изменился.


Также полуфинальное выступление отличилось домашним заданием, которое практически не было ни в каком виде повторено на российском Первом канале. Про финал которого (а именно, сцену казни) есть забавная история связанная непосредственно с вашим покорным слугой. В составе его (то бишь моей) прежней команды в рамках подготовки к финалу одной неофициальной лиги, команда посотрудничала с одним из несценических авторов БАКа, и эта сцена его авторства была показана и у нас в ДЗ. Правда, под песню "Широка река" (в телевизоре плюсовые фонограммы запрещены) и с несколько иным набором шуток (т.к. здесь несколько иная канва всей домашки). Роль Якова была как раз за мной. Команда вскоре распалась, и не показала эту сцену ни в одной централке или межреге, так что защиты за ней не было, и вполне резонно она перешла основной команде автора (не пропадать же добру). 


В финале БАК встретился с Винницкими Перцами, "Сургутнефтегаз"-ом и беларусами "Принцип БГУ" (в составе - Дима Крепчук и Женя Прусс из Минского Моря, Оля Абрамчук из Ананаса и вся команда REC из "Видеобитвы" - но это в недалёком будущем). С самого начала завладев небольшим преимуществом, команда усиляла свои позиции, и в итоге победила с отрывом в 1.2 балла. Можно было бы, конечно, показать и видео отсюда, но...
С экрана этого, конечно, не видно, но за сценой помогали БАКу земели из Армавира. Это судя по официальному сайту. Который же и говорит о подробностях воссоединения. Копипейста не будет, прочитайте по ссылке пункт "Новейшая история". Фактом остаётся то, что никто о грядущем воссоединении из КВНщиков простых и не приближенных не знал.

Итак, Сочи-2009. Первое для вашего покорного. Пока я восторгался всем и вся в Сочи, как и полагается болеющему КВНом человеку, мечтавшему приехать на фестиваль несколько лет, у кого-то из участников творческого коллектива команд удалось мне увидеть надпись на бейдже ""БАК-Соучастники", Брюховецкая-Армавир". Слухи про объединение действительно распространялись по фестивалю, однако, даже несмотря на географическую близость команд, в объединение как-то не верилось.
И вот, сижу я, значит, в просмотровом, на выписанном порядке виднеется "Соучастники", а на сцене начинается то, что на гала-концерте превратится вот в это.


Сказать, что зал был в восторге - ничего не сказать. Команды удачно дополнили друг друга - хорошая, но монотонная текстуальная составляющая БАКа сменилась весёленьким Армавирским "расслабоном", при этом у Коли появились классические фишки про телефонные звонки и встречи с людьми. Выходы Демиса стали динамичнее, да и периодически команда пользовалась фишками то БАКа (Пашенко), то Соучастников (Садово-Румянцев, он же "мальчик"). В общем, совсем иная плотность выступления, совсем иные впечатления, совсем иные перспективы на грядущий сезон. Конечно же, в Высшей лиге.

Окончание следует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий