пятница, 28 января 2011 г.

Текущее 001: Темы игр 1/8 Вышки.

Ввожу новую рубрику - текущее. Для коротких заметок - новости, слухи, обсуждение и прочее. Ведь блог - это ещё и вещь оперативная.

Итак, судя по новостям от команды "Парапапарам", в этом году играется "Гала-сезон", и все темы игр взяты из прошлых лет (преимущественно, тематических игр 90-х и начала 00-х)
Цитирую стену их группы, там письмо от редакторов:

Тема игры: «АНТИЧНАЯ ИСТОРИЯ».
Это тема игры первой 1/8 КВН-1994 – посмотрите!!! А вокруг Древней Греции плясал также Летний Кубок КВН-1997. Посмотрите-2!!!
Приветствие «Пришел, увидел…» Хронометраж – 5 минут.
Тема конкурса опять же из упомянутой игры КВН-94.
Историческая справка: фразу «Пришел, увидел, победил!» приписывают Цезарю, поэтому речь о Древнем Риме. У нас типа «Пришел, увидел… а там – как получится…»
Триатлон «Загадки Сфинкса».
Тут уже Древний Египет. (Мы немного пляшем по времени вокруг античных времен). По максимуму наматываем шутки биатлона и вопросы в разминке на тему.
Музыкальное Домашнее Задание «Золотое Руно». Хронометраж – 7 минут.
Древняя Греция, господа! «Золотое руно» - тема Летнего Кубка КВН-1997! И как отдельная тема «За золотым руном» - ДЗ этого же Летнего Кубка. Напоминаем, что у вас ДЗ – Музыкальное!

Алексей Екс объяснил в твиттере схему триатлона - она аналогична Первой лиге. Сначала несколько вопросов разминки, уходит одна команда, далее играется биатлон.

Также последовала свежая информация от Тёмной Армии, цитирую, опять же, письмо редакторов:
"...требования к следованию темам игры и конкурсов – в этом сезоне жесткие, как никогда. У каждой игры будет СВОЯ ТЕМА! Никаких общих тем не будет, только конкретика! И это – ОБЯЗАНО к исполнению! Не говорите потом, что вы пропустили этот абзац…
В Сочи вы показали материал, который мы рекомендуем вам взять за основу и при необходимости распределить по двум конкурсам, изящно привязав к темам. Остальное время конкурсов – шутим непосредственно в темы!!! Это требование в первую очередь Президента МС КВН."

В общем, Господа, нас ждёт реальный кавардак с темами игр :) Предвкушаю биатлон с шутками на тему "Загадки Сфинкса". "Загадка сфинкса - жирный но нежный мальчик воспитан майонезом" и т.п.

Там же, по адресу есть остальные темы игр (это у Вятки). Как я и предполагал в твиттере, это исторический экскурс.

UPD Ввиду того, что пост убрали, не будем бередить лихо. И так все всё скоро узнают из официальных источников.
Остальные 3 игры посвящены средним векам, золотому веку и совку с перестройкой соотв-но

Проще всего, конечно, последней игре. Очень лёгкоподъемный пласт, на который легко напишутся понятные шутки. Современное поколение несколько оторвано от этих событий, но ознакомится с видео, фактами, и КВНом тех времен, дабы уловить суть, вполне есть время. Плюс, немалая часть зрителей вышки была непосредственным свидетелем тех событий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий