среда, 23 марта 2011 г.

Фестиваль КВН в МИСиС "За здоровый образ жизни". Кратенько.

Побывал на фестивале одного из КВН-внутряков Москвы имеющих давние традиции - в Московском Институте Стали и Сплавов. В этом же зале ежегодно проводится кубок ЦАО, до Выхино и ГУУ здесь было пристанище Московской Студенческой Лиги.
Однако, самым периодично происходящим здесь мероприятием является сезон внутренней лиги МИСиС.
В нынешнем фестивале приняло участие ряд команд МИСиС, а также команды РГУФКСиТа и Сеченовки (здоровый образ жизни, всё-таки). Не очень понимаю, идут ли эти команды в сезон или нет, но ладно.
Было два конкурса - визитка и триатлон. Схема распространённая, да и для восьми команд, пожалуй, оптимальная. Однако, билетом обещано два любопытных внеконкурсных выступления.
Одного (обновленной "Техники"), увы, так и не состоялось. Но новый материал перед грядущей игрой решила проверить "Сега Мега Драйв 16 Бит". И, в общем, стоит повторить словосочетание "решила проверить", да и закончить рассказ. Но вам же наверняка интересно. Окей.
Появился новый танец (!!!), пара веселых тычек, забавный выход с мини-аудио-гэгами. Один номер зашёл хорошо, остальные средне и даже похуже того. Бывало, слова забывали, Илья запутался с кулисами на одном из номеров. В общем, решили проверить материал. Василича на балконе нет, баллов никто не ставит, так что всё нормально.
Теперь к игре. Смятка, находившийся в жюри, совершенно справедливо отметил, что в одной игре сошлись команды совершенно разного уровня подготовки. И, если честно, о ряде команд сказать совсем нечего, кроме того что начинающие, да, всё впереди. Ну, это же внутряки, тут стартовые оценочные уровни совсем другие.
Среди молодых и перспективных запомнилась женская команда "Барбара Стрейзанд" (угадайте отбивку). Все выступление строилось на том, что девушки друг друга перебивали, предлагая сотворить на сцене то одно, то другое. Первая вещь про "девчонки, я шутку придумала" была действительно весёлой.
Также неплохо выступила команда "Без сдачи", особенно в биатлоне, где они дошли до финала.
Они, собственно, и провели условный рубеж по оценкам между командами менее и более опытными.
Далее с некоторым отрывом расположилась на третьем месте команда из физкультурного "Кафка". Четыре красивые девушки в черном, проповедующие превосходство женского пола над остальным, несколько отличающиеся друг от друга по образам и командным "функциям", и парень-кавказец в белом. Выглядят колоритно, по юмору тоже нормально. Работать, конечно, есть над чем, но приятно смотреть, и концепт вполне достоин жизни и в более серьёзных лигах. Мне понравилось. Девушка, которая сотворила невероятный акробатический приём ногой за визитку дважды, при этом находясь на высоченных каблуках, получила номинацию "Лучшая актриса".
На первых двух местах команды из МИСиСа - "Васаби" и "Инструкция по применению". Первые повторили и расширили выступление с фестиваля Лампы и вполне себе заходили.  Начиная с коды визитки позволяли себе ОЧЕНЬ много шуток на тему МИСиСа и щекотливого вопроса дальнейшего трудоустройства после ВУЗа и в разминке и в биатлоне. Зал рвался, но несколько начало это поднадоедать, тем более что ярко запомнилось только это. Менее ярко запомнилось, что команда крепкая и вполне себе межрегионального уровня. Так что на МСЛ у них должны быть планы идущие минимум до полуфинала. Центральный подающий парень-кавказец, опять же, получил "Лучшего актёра". Очень уверенно читал биатлон, практически на расслабоне (в жюри, к слову, была среди прочих и Вика Рассказова из СКК).
"Инструкция" победила не в последнюю очередь благодаря опыту. Визитка не являлась набором болтов, и заходила то хорошо, то похуже, но отыграна уверенно. Несколько очень веселых номеров, но некоторые их в "Поволжье" явно потребуют докрутить. А вообще, заслуженно победили. И "триатлон" взяли по праву. И шутки про МИСиС были у них были в количестве адекватном месту и времени. Одна, на предпоследнем круге биатлона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий