воскресенье, 20 марта 2011 г.

Третья официальная игра сезона (эфир): 350 минчан и чешский СОК

Текст написан по дороге на запись четвертой игры, соответственно, до её начала.
Ввиду того, что попасть на запись из-за совпадения дат с фестивалем Лампы не получилось, эфира я ждал. Тем более, что довольно интересным был состав - в качестве явных старожилов выступил СОК, опытных но перспективных Минск, были также реинкарнация "Байкала" под именем "350", неожиданная сочинская коллаборация под именем Красноярск, и главные представители "юмора, основанного на национальном колорите" нынешнего сезона Чечня.
Запись традиционно получилось несколько суховатой, и явно менее веселее самой игры. Впрочем, и по ней можно сделать какие-то выводы. Покомандные.
Эффектное и вполне оригинальное по находке начало от Чечни продолжилось веселым номером про снятие квартиры, но далее по ниспадающей. Финальный номер про фан-клуб Элтона Джона порвал в Сочи, но здесь вообще не зашёл. Сочинской коды про "Чечня для всех" почему-то не было, ну да и ладно. Для начала нормально, но не так, чтоб все пятерки. В триатлоне могли уйти и на стадии разминки, но им дали шанс, который, в итоге, не был оправдан. МузДЗ местами было весёлым (в основном отговорки - почему в лицее как в ресторане, особенно смешная шутка про шашлык), но местами и не очень. Но финал тоже повеселил. В принципе, заняли четвертое место по праву.
Красноярск - в Сочи, опять же, выступили почти с тем же материалом куда успешнее. Здесь же, отбросив факт знакомства состава команды тусовке, парни отыграли как "мальчики для битья". Стоило бы им как-то набрать больше людей к сезону, или объединиться с другими красноярскими командами... В общем, того, что было - не хватило. Могли попасть "в круг" биатлона вместо Чечни, но отрыв в 0.8 от ближайшего конкурента давал ребятам шанс только в случае болтовых ответов на разминке. Болтов не было, не дошёл до биатлона и "Красноярск". МузДЗ отыграли по инерции, уже понимая что проход возможен вряд ли. Говорят, ещё и вырезали его часть. В общем, как-то надо команде меняться, в нынешнем виде 1/8 - явный предел.
"350" с приходом фронтменов "Байкала" преобразился. Почти нет материала из Лампы. Марк и Сергей (буряты) жгут, причем у Марка появилась аудиодобивка его дуракаваляний а-ля Илья из Сеги. Но всё равно, по юмору это уже не "Байкал", а нечто иное. Оставили благоприятное впечатление. По-разному проявили всех основных актёров. Команда вполне смотрится в Вышке и явно могла претендовать на проход. К слову, в финал биатлона, на мой взгляд, должны были выйти они, а не СОК. И тогда на втором месте могли бы оказаться две команды, а то и одна, но другая.
Но на втором месте оказались "Минское Море". Преамбула "Мы за неожиданный КВН" осталась, но собственно неожиданного КВНа стало меньше. ММ - крепкая и уверенная команда Вышки, насколько может быть крепкой и уверенной команда с хорошей актёркой, но без кочующих из игры в игру образов и "фишек". Диму Крепчука на подаче почему-то заменил Стас Сырский, наверное, чтобы первый больше запомнился зрителю актёркой и чтоб не складывалось впечатления, что команда - это Крепчук и остальные. Виза была вполне на уровне, непонятно почему Пельш поставил 4, если честно. Зачем было в финальном номере про футбол спаливать фишку фразой "Я тяну время" непонятно, неужели обычный зритель сам бы не догнал? Ну так менее смешно стало, мне показалось. Биатлон выиграли по праву. МузДЗ было хорошим по задумке, но на выходе получился чуть менее хорошим по исполнению. Во всяком случае, фанаты Фета - это не то, чтобы новая идея. Впрочем, я за Минск очень рад. Надеюсь, их запала хватит и на четверть. Кстати, если кто не следит за Первой лигой, мужчина, кричавший на объявлении результатов Минску "Браво" - это постоянный член жюри Первой Алесь Мухин, он же знаток передачи "Что? Где? Когда?".
На первом месте СОК. Берут не только юмором, но и опытом. Но, в первую очередь юмором. Снова костюмы, снова текст. "Трали-вали, тили-тили пока добрый Джугашвили" меня вообще разнёс. По щекам Дима уже никого не бьёт, и смертей никому не обещает, но всё равно весело. Причем из Сочи не было практически ничего (и там и там отличые визитки были). Номер про Теслу - класс, неигранная совершенно тема и смешной номер. СОК, видимо, и пойдёт по этому пути весь сезон - реквизит останется, а Дима будет только слегка управлять происходящим на сцене и участвовать в номерах. Как я уже говорил, в биатлоне могли вылететь и с 0.8 баллами, что не пошатнуло бы их позиций на первом месте. Домашка хороша. Главный разнос, правда, внешний вид "Новосельцева" - такие удачные попадания в образы тоже действуют ударно, не хуже иных шуток.
Вот такой был эфир.

Комментариев нет:

Отправить комментарий