вторник, 29 марта 2011 г.

Текущее 012: Составы всего и всея

Жизнь идёт своим чередом - пока то и пока сё опубликовали составы восьмух МСЛ, МСЛ-2, Лампы, а также четверти Высшей лиши.
Восьмухи МСЛ-2, ввиду состава, малоинтересны, а об остальном - кратенько.

МСЛ (составы):
Самые интересные игры: четвертая и шестая
Интересные моменты: в составе появилось две команды, не принимавшие участия на фестивале - "Сергеичи" (Уфа)  и "В объективе" (Москва). Теперь московский зритель имеет шанс очно встретится с прогремевшим на фестивале Сергеем Кутерегиным, а также вновь посмотреть на вице-чемпионок прошлого сезона. А также в сезон пошла ранее не заявленная "Сборная бомжей". Все эти три команды попали в самые интересные по составу игры всех пуль. Также вновь, третий сезон подряд возникла в составе лиги неугомонная Сборная СГА из Волгограда.
Прогнозы: Это не финалы, и даже не полуфиналы. Команда пока столько, что прогнозы бессмысленны. Можно пока просто предположить тех, кто может занять первое место в своих играх: 1. Имени Карла Маркса, 2. Ситком, 3. Явных фаворитов нет, 4. Сергеичи / Ежик 5. Бисквит, 6. В Объективе / Бомжи

ЛАМПА (составы):
Самые интересные игры: первая, третья, четвертая
Интересные моменты: Лампа подгадывалась под Премьерку, первые даты которой стояли с 1 по 3 апреля, и назначенные восьмушки по времени не пересекались с её съемками. Но сдвиг игр невольно устроил пересечение одной из самых интересных "пуль" Лампы с наименее интригующей игрой Премьерки. Уже известно, что некоторые команды до своих "восьмушек" не доедут, например, "Крылья" (Златоуст). Но и даже с потерями игра 6 апреля довольно интересная.
Прогнозы: Из 34 команд дальше пройдут 24 (во всяком случае, так было в прошлом году - 4 игры по 6 команд). Как и в случае с МСЛ, тут прогнозы пока не сильно уместны. Предположу фаворитов игр: 1. Калмыки / МАМА, 2. Явного фаворита нет, 3. Зима / ГАНГ / Борщев А.Н., 4. Шизгара / РУДН, 5. Спарта / Стерлитамак

ВЫШКА 1/4 (составы):
Самые интересные игры: в той, или иной мере - все, это же Вышка
Интересные моменты: Традиционно неравномерное распределение команд по подгруппам. Большинство склоняется к тому, что вторая игра слабее остальных двух, и победа Пятигорска в ней дело чуть ли не уже решенное. Однако, даже если и так, то второе место может достаться, по большому счету, кому угодно, а не только "Ботаническому саду" (который условно главный претендент на вторую путёвку в полуфиналы). Первая и последняя игры совершенно непредсказуемы, однако знакомые команды у всех явно в числе фаворитов. Из тех, кто впервые прошёл в четверть, шансы есть у МГИМО и Минского Моря. Если ничего не изменится в игре Украины и Вятки, у них, увы, самые минимальные возможности выхода из группы.
Прогнозы: Судя по всему, дальше пройдёт восемь команд (полуфиналы по 5 команд - больно уж многовато). Кого-то из былых фаворитов восьмушек мы точно потеряем, увы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий