вторник, 21 декабря 2010 г.

СКК. О вреде и пользе халатно-диванного режима. Часть 2: БАК You

В общем и целом, командный курс был принят зрителям благосклонно, и ребята уверенно начали продвигаться по Премьерке. Причем увереннее некуда - в восьмушке и четвертушке БАК занимали первые места. И команду пригласили в Юрмалу, где место командам из Премьерки находилось далеко не всегда.



Результатом стал "Президентский КиВиН" от самого Маслякова-старшего (хотя просили КиВиН в светлом у жюри). Но, для первого раза было тоже неплохо. Тем более, что случаи получения наград командой не из Высшей Лиги за всю историю КВН можно пересчитать по пальцам.

В прошедшем осенью полуфинале БАК были уже вторыми, уступив сборной ГУУ. Впрочем, второе место тоже давало возможность пройти в финал.
В холодном ноябре 2006 года Ваш покорный слуга впервые пришёл на телевизионную съемку КВН (о чем не преминул написать здесь). Нетрудно догадаться, что это был тот самый финал Премьер-лиги, где всех взгрела непобедимая (на тот момент) "Станция Спортивная". Игра была зрелищной, впечатлён я был немало, а "Станция" оставила всех соперников позади. БАК разделили с ГУУ последнее место, но АВМ взял, да и пригласил все команды разом в Вышку, впервые озвучив негласное правило попадания туда всех финалистов Премьер-лиги (работавшее, с исключениями, до 2008 года включительно).
И команда углубилась в подготовку к Сочинскому фестивалю. Где в третий день первого тура Фестиваля показала вот это.


Выглядело это экспериментом даже для БАКа. Тем более фестивальную публику параллельно разнесла в клочья команда "Солнышко" из Запорожья, которая тоже выступала в костюмах супергероев (и, пожалу, действительно была смешнее). И, несмотря на предсказуемое попадание во 2 тур, команда пролетела мимо гала-концерта. А отдельные шутки из этого выступления всё-таки попали на Первый канал. Например, в первую визитку БАКа в Высшей Лиге.


Но, увы, с сезоном в Вышке не срослось. И БАК, пророчески последовав своим словам в коде выступления в 1 туре Сочи, возвращается в Премьер-лигу. Но и там удаётся не всё - в своей четверти команда уступает поделившим первое место Сборной КБТУ и красноярской "Территории Игры", но добирается в полуфинал. После происходит возвращение БАКа на Юрмальский фестиваль, которое стало важнейшей вехой в истории команды.



БАК совершенно неожиданно для всех обходит "Максимум", "Приму", "Пирамиду", казахов и прочих, и берёт КиВиНа в Золотом. Впрочем, выступление настолько удачное, что поспорить с фактом их победы трудно. И в сентябре команда в боевом настрое снова штурмует полуфинал Премьер-лиги. Мне почему-то запомнилась с той игры их домашка - простая, но очень приятная.


Проиграв не на шутку раздухарившемуся СОКу и стремительно расширявших штат своих поклонников эксцентрикам из "Фёдора Двинятина", команда вновь начинает подготовку к Сочинскому фестивалю. По его итогам они снова попадают в Высшую лигу, и, опять же, снова вылетают в 1/8. Возвращаться в Премьерку особого смысла уже не было, и команда ждёт Юрмалу. В которой череда неудач не прекращается - редакторы пообещали снять БАК с игры, если они в экстренном порядке что-либо не сотворят со своим выступлением. Сотворили, выступили. Ещё один "Президентский КиВиН", который выглядел довольно-таки странно после прошлогодней награды высшей пробы (и явно выразил прошлогодный командный пик, который прошёл от поощрительной награде к высшей и обратно). Казалось бы всё - две проигранных восьмушки в Вышке подряд для многих команд являлось бы приговором, неминуемо приводимым к распаду. Команду покидает основной "чтец" текста Алексей Плитинь и часть той самой молчаливой "линейки"...

Продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий