пятница, 15 апреля 2011 г.

Четвертая 1/8 МСЛ. То, что надо.

В этот раз коротко.
Забежал в зал на четвертой из выступавших команд, застав продолжительные апплодисменты, вершившие выступление команды "Ёжик". Также были упущены выступления цыганской сборной "Ай на-нэ, на-нэ", и дуэта "Сам Такой". Всё было интересно посмотреть, если честно, да и вообще состав этой игры был прелюбопытнейший.
И свои ожидания игра оправдала, обскакав минимум на голову (а то и на две) обе игры предыдущего дня. Оценки за разминку и новости по делу.
Миусский Парк (РХТУ). Многонациональная команда, но с каким-то своим отличительным признаком (и многотипажная). Мощные шутки на межкомандном конфликте, минутный заход заканчивается овацией. Миниатюры шли по-разному, от средне до очень хорошо. В целом, оставили приятное ощущение. На разминке, к слову, отличились от остальных команд в лучшую сторону, послушав наказ ведущего. Ответили на каждый вопрос один раз, и даже несмотря на неудачный первый ответ, два неплохих последующих вывели их на второе место. Прямо вперед всех отвечавших на каждый вопрос минимум дважды. Ну, кроме человека, представлявшего одну интересную монокоманду, но о нём ниже.
Фулл Хаус (ГУУ). Начало не очень, но потом раскачались. Зал раскромсали номера про комментаторов бильярда и автостоянку у Останкино. Действительно, очень смешные вещи, но их уровень и уровень остальных шуток отличается разительно. Поэтому за визу и не максимум.
Минюст Предупреждает. Бодро, но в сегодняшней игре только этого было недостаточно, увы.
АбсурдЪ. Не знаю как в случае остальных зрителей, но эту команду реально непросто воспринимать, не думая о том, как эти шутки звучали бы в исполнении Гриши Шатохина. Их социальщина особенно весело смотрелась вкупе с висевшим перед жюри плакатом ЕдРа. Павел Павловский весело пошутил после их визитки: "Жюри, скажите, там плакат не задымился?".
Осенний Поцелуй. Две незакомплексованных девушки и один не то парень, не то девушка. Бравировать последней (это всё-таки девушка, открою тайну) стоит уже девчонкам прекратить, но, в целом, приветствие было по-хорошему веселым и отвязным. Аудиоперебивки, интонации и общая дурашливость решали. По сравнению с полугодовой давности выступлением на фесте "Антигрустин" "ОП" очевидно прогрессируют, и это не может не радовать. Правда, на разминку с новостями девушек не вполне хватило.
Граф Гагарин (РГГУ). Гоша из Е2Е4, и девушки. Начальный заход про "Мисс" заходит, да и вообще, удачнее выступают, чем на фестивале. Да и Гоша тут смотрится органичнее, чем в основной команде. Хотя, все окружающие зрители по-прежнему не удерживаются от сравнений его с Гудком.
Сергеичи (Уфа). Предсказуемый победитель игры (хотя "Миусский парк" отстали всего на 0,2 балла). Смешная визитка, местами очень смешная, и смешная разминка (хотя Евгений Каплун попричитал Серегу за такое количество ответов), но с новостями действительно был не шик. А касаемо выступления, сказать нового почти нечего - вы наверняка все видели Сочи.
Очевидцы говорят, что дневная игра была тоже неплохой, но, увы, посмотреть не удалось.

4 комментария:

  1. Здраствуйте. команда Граф Гагарин из РГГУ,Гоша из Графа Гагарина, а уж потом в Е2Е4)))))
    И спасибо за тёплый коммент Осеннему поцелую, передам девушкам :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за поправление.
    Передавайте, конечно, хотя я с ними после игры уже говорил :)

    ОтветитьУдалить
  3. тебе понравился абсурд? хотелось бы услышать твое мнение насчет этой команды

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, я же вроде всё написал. Шутить на эти темы можно, но надо избавляться от похожести на одну команду из Ярославля, потому что невозможно о них не думать, наблюдая сейчас за "Абсурдом", даже подачи номеров одинаковые. Могу предложить вам посотрудничать с ребятами, ввиду их скорого участия в ВУЛ, от них те же номера воспримут куда воодушевленнее, а команде надо искать себя в другом виде. Думаю, именно поэтому их и не добрали.

    ОтветитьУдалить